财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

咸丰县第三实验中小学购置生活设施设备成交结果公告

2026年07月10日 13:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称咸丰县第三实验中小学购置生活设施设备
品目

采购单位咸丰县第三实验中小学
行政区域咸丰县公告时间2026年07月10日 13:49
评审专家名单杨本超,彭刚,秦华江
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭先生
项目联系电话15272227954
采购单位咸丰县第三实验中小学
采购单位地址咸丰县曲江镇
采购单位联系方式15272227954
代理机构名称湖北致诚建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址 咸丰县高乐山镇楚蜀大道15号三楼
代理机构联系方式 0718-6023518

咸丰县第三实验中小学购置生活设施设备成交结果公告

发布日期:2026-07-10 13:40发布单位:湖北致诚建设项目管理咨询有限公司项目监管地:咸丰县|阅读次数:

一、项目编号

422826202604000651

二、采购计划备案号

422826-2026-00321

三、项目名称

咸丰县第三实验中小学购置生活设施设备

四、中标(成交)信息

包名称:洗碗机、消毒柜

供应商名称:恩施奥佳实业有限公司

供应商地址:湖北省恩施市土司路13号

中标(成交)金额:18.550000(万元)

最低评标价法:18.550000(万元)

货物类

名称:不锈钢变头

品牌(如有):厂制品

规格型号:定制/配套风机

数量:2.0

单价:260.0元

货物类

名称:排水沟贴砖

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:40.0

单价:118.0元

货物类

名称:清洗池

品牌(如有):施都奥佳

规格型号:厂制品/1000*700*800

数量:3.0

单价:920.0元

货物类

名称:块料墙面

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:110.0

单价:93.0元

货物类

名称:排水沟混凝土基础

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:15.0

单价:385.0元

货物类

名称:不锈钢弯头

品牌(如有):厂制品

规格型号:定制/300*300

数量:2.0

单价:260.0元

货物类

名称:轴流风机

品牌(如有):天福

规格型号:4#/750W

数量:2.0

单价:650.0元

货物类

名称:墙面一般抹灰

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:150.0

单价:20.0元

货物类

名称:抹灰面油漆

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:75.0

单价:27.0元

货物类

名称:吊顶

品牌(如有):大广

规格型号:铝扣板/600*600

数量:38.0

单价:118.0元

货物类

名称:汽泡池

品牌(如有):鑫威顺

规格型号:FX-QPQXJ/ 1800*800*850

数量:1.0

单价:4300.0元

货物类

名称:收捡台

品牌(如有):施都奥佳

规格型号:厂制品/800*900*800

数量:1.0

单价:400.0元

货物类

名称:余方弃置

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:28.0

单价:32.0元

货物类

名称:★洗碗机(核心产品)

品牌(如有):鑫威顺

规格型号:FX-XWJ/ 7100*900*1900

数量:1.0

单价:98500.0元

货物类

名称:金属窗

品牌(如有):厂制品

规格型号:定制/1800*1600

数量:2.0

单价:780.0元

货物类

名称:不锈钢包边

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:10.0

单价:40.0元

货物类

名称:块料楼地面

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:38.0

单价:95.0元

货物类

名称:排水沟(基础开挖)

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:20.0

单价:85.0元

货物类

名称:不锈钢地沟盖

品牌(如有):厂制品

规格型号:定制/580*300*25

数量:60.0

单价:98.0元

货物类

名称:不锈钢门

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:1.0

单价:1650.0元

货物类

名称:砌块墙

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:70.0

单价:60.0元

货物类

名称:洗碗间(基础开挖)

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:8.0

单价:85.0元

货物类

名称:洗碗间混凝土基础

品牌(如有):定制

规格型号:定制

数量:8.0

单价:385.0元

货物类

名称:降温设备

品牌(如有):大瀚风

规格型号:CF-5P/5匹

数量:1.0

单价:9350.0元

货物类

名称:砖砌体拆除

品牌(如有):定制

规格型号:人工

数量:30.0

单价:18.0元

货物类

名称:双层工作台

品牌(如有):施都奥佳

规格型号:厂制品/1800*800*800

数量:1.0

单价:880.0元

货物类

名称:四层存放架

品牌(如有):施都奥佳

规格型号:厂制品/1500*500*1550

数量:2.0

单价:880.0元

货物类

名称:不锈钢烟管

品牌(如有):厂制品

规格型号:定制/300*300

数量:6.0

单价:280.0元

货物类

名称:不锈钢烟罩

品牌(如有):厂制品

规格型号:定制/800*1000

数量:2.0

单价:750.0元

货物类

名称:双门消毒柜

品牌(如有):美瑞宝

规格型号:热风循环/推车式/RTP720

数量:2.0

单价:3800.0元

包名称:净水设备

供应商名称:恩施楚联工程设备有限公司

供应商地址:咸丰县高乐山镇楚蜀大道146号

中标(成交)金额:15.425000(万元)

最低评标价法:15.425000(万元)

货物类

名称:墙体开孔

品牌(如有):/

规格型号:现场为准

数量:110.0

单价:30.0元

货物类

名称:管线机

品牌(如有):圣源牌SY-4型

规格型号:壁挂式

数量:69.0

单价:750.0元

货物类

名称:反渗透净水机

品牌(如有):圣源牌SY-1000型

规格型号:1T/1000L

数量:1.0

单价:37500.0元

货物类

名称:储水箱

品牌(如有):圣源牌

规格型号:2000L

数量:2.0

单价:3950.0元

货物类

名称:安装及辅材

品牌(如有):/

规格型号:现场为准

数量:1.0

单价:11000.0元

货物类

名称:增压系统

品牌(如有):中赢牌

规格型号:恒压变频

数量:1.0

单价:14000.0元

货物类

名称:PPR水管及管件

品牌(如有):百年管业

规格型号:国标

数量:4800.0

单价:6.0元

五、评审小组成员

杨本超,彭刚,秦华江

六、评审信息

1、评审时间:2026-07-10

2、评审地点:咸丰县高乐山镇楚蜀大道15号

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据咸丰县第三实验中小学购置生活设施设备招标代理服务询价及成交通知书约定,本次采购项目收费人民币柒仟柒佰元整(7700.00元),由包1、包2、包3的成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构按比例支付(包1:2300.00元,包2:3400.00元,包3:2000.00元)。

2、收费金额:0.7700(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:咸丰县第三实验中小学

地   址:咸丰县曲江镇

联系方式:15272227954

2、采购代理机构信息

名   称:湖北致诚建设项目管理咨询有限公司

地   址: 咸丰县高乐山镇楚蜀大道15号三楼

联系方式: 0718-6023518

3、项目联系方式

项目联系人:彭先生

电   话:15272227954