财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省农业科学院经济作物研究所草莓育种薄膜温室项目成交结果公告

2026年07月10日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称草莓育种薄膜温室项目
品目

采购单位湖北省农业科学院经济作物研究所
行政区域湖北省公告时间2026年07月10日 17:49
评审专家名单陈洪江,陈勇,张东梅
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏雨珊、徐清晨、张盛华、吴坤、田佼玉
项目联系电话027-87295088
采购单位湖北省农业科学院经济作物研究所
采购单位地址湖北省武汉市洪山区南湖大道43号
采购单位联系方式13212725752
代理机构名称湖北世发招标有限公司
代理机构地址武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层7号
代理机构联系方式027-87295088

湖北省农业科学院经济作物研究所草莓育种薄膜温室项目成交结果公告

发布日期:2026-07-10 17:43发布单位:湖北世发招标有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBSF-ZC-26061622

二、采购计划备案号

420000-2026-07022

三、项目名称

草莓育种薄膜温室项目

四、中标(成交)信息

包名称:南湖基地连栋薄膜温室

供应商名称:武汉润维农业科技有限公司

供应商地址:洪山区南湖大道48号附208号2栋116室

中标(成交)金额:67.900000(万元)

综合评分法:91.17(分)

工程类

名称:南湖基地连栋薄膜温室

施工范围:详见采购文件

施工工期:自合同签订之日起80日历天内完成全部工作并通过采购人验收。

项目经理:田春风

执业证书信息:鄂1422023202503513

包名称:鄂州基地单拱钢架大棚

供应商名称:钟祥市农祥农业服务有限公司

供应商地址:钟祥市郢中镇汪庙村六组

中标(成交)金额:65.500000(万元)

综合评分法:93.33(分)

工程类

名称:鄂州基地单拱钢架大棚

施工范围:详见采购文件

施工工期:自合同签订之日起40日历天内完成本项目全部工作并通过采购人验收。

项目经理:申大闯

执业证书信息:/

五、评审小组成员

陈洪江,陈勇,张东梅

六、评审信息

1、评审时间:2026-07-09

2、评审地点:武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层7号湖北世发招标有限公司开标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行。

2、收费金额:1.3340(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/); 2.代理服务费金额:包1:0.655万元;包2:0.679万元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省农业科学院经济作物研究所

地   址:湖北省武汉市洪山区南湖大道43号

联系方式:13212725752

2、采购代理机构信息

名   称:湖北世发招标有限公司

地   址:武昌区中南路街民主路786号华银大厦10层7号

联系方式:027-87295088

3、项目联系方式

项目联系人:夏雨珊、徐清晨、张盛华、吴坤、田佼玉

电   话:027-87295088