财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西兴茂工程管理有限公司关于容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作中标公告

2026年07月14日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作
品目

采购单位容县农业农村局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年07月14日 17:26
评审专家名单李中锋,苏锦坚,杨伯媚,韦英超,马华文(第1、2、3分标采购人代表)
总中标金额¥593.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏静
项目联系电话0775-5601088
采购单位容县农业农村局
采购单位地址容县容州镇河南中路41号
采购单位联系方式0775-5322133
代理机构名称广西兴茂工程管理有限公司
代理机构地址容县容州镇城南大道吉营首府25幢B3-13房
代理机构联系方式0775-5601088

一、项目编号:YLZC2026-G3-210098-GXXM

二、项目名称:容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:1915000(元)广西南宁兴业星顺农业科技有限公司南宁市青秀区厢竹大道7号天立-东方大厦B座2607
2总价:2028000(元)广西四方达规划设计有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路11号南城百货总部大厦十二层1201号办公
3总价:1989500(元)广西辉明科技发展集团有限公司南宁市兴宁区玉蟾路6号金源城诺丁山3A号楼一至三层101号房

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第一标段)采购容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第一标段)采购黎村镇、杨村镇、灵山镇、浪水镇和十里镇等5个镇,二轮承包户数50533户,承包面积10.0772万亩,具体详见公开招标文件采购需求。容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第一标段)采购,具体详见公开招标文件2026年12月31日前完成农户签订二轮土地承包到期后再延长三十年承包合同90%以上后,至2027年3月31日之前完成全部项目工作内容进行项目验收,验收通过后质保期1年。容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第一标段)采购,具体详见公开招标文件
2容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第二标段)采购容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第二标段)采购容州镇、自良镇、县底镇和六王镇等4个镇,二轮承包户数48173户,承包面积10.8154万亩,具体详见公开招标文件采购需求。容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第二标段)采购,具体详见公开招标文件。2026年12月31日前完成农户签订二轮土地承包到期后再延长三十年承包合同90%以上后,至2027年3月31日之前完成全部项目工作内容进行项目验收,验收通过后质保期1年。容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第二标段)采购,具体详见公开招标文件。
3容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第三标段)采购容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第三标段)采购石头镇、罗江镇、松山镇、石寨镇和杨梅镇等5个镇,二轮承包户数47104户,承包面积10.4949万亩,具体详见公开招标文件采购需求。容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第三标段)采购,具体详见公开招标文件2026年12月31日前完成农户签订二轮土地承包到期后再延长三十年承包合同90%以上后,至2027年3月31日之前完成全部项目工作内容进行项目验收,验收通过后质保期1年。容县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作(第三标段)采购,具体详见公开招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

李中锋,苏锦坚,杨伯媚,韦英超,马华文(第1、2、3分标采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目每个分标代理服务费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》服务类收费标准计算。签订合同前,中标人应向采购代理机构一次付清采购代理服务费。其中分标1代理服务收费金额为22320元;分标2代理服务收费金额为23224元;分标3代理服务收费金额为22916元。                    

2.代理服务收费金额(元):68460

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.未通过资格性审查或符合性审查的投标人情况:分标1:无;分标2:无;分标3:无。
2.标项1评审得分:81.73分、标项2评审得分:80.07分、标项3评审得分:74.19分。
3.投标人认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
4.信息公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西玉林容县人民政府门户网(http://www.rxzf.gov.cn)、全国交易资源中心平台(广西·玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn)。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:容县农业农村局        

地 址:容县容州镇河南中路41号       

联系方式:0775-5322133     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西兴茂工程管理有限公司        

地 址:容县容州镇城南大道吉营首府25幢B3-13房      

联系方式:0775-5601088       

3.项目联系方式

项目联系人:夏静

电 话:0775-5601088




附件信息: