财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目七至九标段中标公告

2026年07月24日 21:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目七至九标段
品目

C99000000,C99000000,C99000000

采购单位海原县教育体育局
行政区域海原县公告时间2026年07月24日 21:22
评审专家名单常学环(组长)、孙志远、王莉、张磊、冯莉
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毛利、开博辉、张楠
项目联系电话0951-6150811
采购单位海原县教育体育局
采购单位地址中卫市海原县建设路
采购单位联系方式0955-4017822
代理机构名称宁夏汇程项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1栋2层
代理机构联系方式0951-6150811
附件:
附件17-9标段中小企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: HCZB-2026-(采)-022
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001069

二、项目名称: 海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目七至九标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)优惠率
宁夏洛畔山农业科技有限公司 宁夏回族自治区固原市原州区北京路新天地商业中心一期1幢1-2层122、222号营业房 18169176668 9.7
宁夏宏福鸡蛋商贸有限公司 海原县四季鲜农贸综合市场15号商铺 19995065666 9.9
宁夏兴东农产品加工有限公司 宁夏回族自治区海原县郑旗乡撒台村0128657号 17795581106 9.5

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(菜籽油)七标段 其他服务 1 9.7 2199100.00 微型企业 海原县境内学校大宗食材及原辅料配送服务 具体要求按招标文件执行 1个完整学年(2026年秋季学期一2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准 具体要求按招标文件执行 /
海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(鸡蛋)八标段 其他服务 1 9.9 1258300.00 微型企业 海原县境内学校大宗食材及原辅料配送服务 具体要求按招标文件执行 1个完整学年(2026年秋季学期一2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准 具体要求按招标文件执行 /
海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(鸡蛋)九标段 其他服务 1 9.5 1410500.00 微型企业 海原县境内学校大宗食材及原辅料配送服务 具体要求按招标文件执行 1个完整学年(2026年秋季学期一2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准 具体要求按招标文件执行 /

五、评审得分排名

标段名称:海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(鸡蛋)九标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
海原县志江养殖专业合作社 73.97
宁夏华海商贸有限公司 75.34
宁夏西部优品农产品有限公司 76.39
中卫市好来客超市 73.71
海原县老城区平贵鲜蛋销售部 74.97
海原县蛋多多养殖家庭农场(个体工商户) 74.79
宁夏佳嘉宜商贸有限公司 74.54
宁夏宏福鸡蛋商贸有限公司 79
宁夏华逸农牧业有限公司 72.39
中宁县占宁鸡鸭养殖专业合作社 75.14
宁夏兴东农产品加工有限公司 78.97

标段名称:海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(鸡蛋)八标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
海原县蛋多多养殖家庭农场(个体工商户) 74.79
宁夏西部优品农产品有限公司 76.39
宁夏兴东农产品加工有限公司 78.68
海原县志江养殖专业合作社 73.97
宁夏华逸农牧业有限公司 73.11
宁夏佳嘉宜商贸有限公司 74.54
中宁县占宁鸡鸭养殖专业合作社 75.14
宁夏宏福鸡蛋商贸有限公司 79.58
海原县老城区平贵鲜蛋销售部 74.82
宁夏集宏蔬菜配送有限公司 75.46
中卫市好来客超市 73.43
宁夏华海商贸有限公司 75.34

标段名称:海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(菜籽油)七标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏兴灵粮油有限公司 76.86
宁夏洛畔山农业科技有限公司 79.36
宁夏瑞春农业服务有限公司 51.83
宁夏昊裕油脂有限公司 75.57
宁夏金福莱食品科技有限公司 78.08

六、评审专家名单: 常学环(组长)、孙志远、王莉、张磊、冯莉
    采购人代表: 牛金亮、张琳

七、代理服务收费标准及金额: 62270.00元。收费标准:按差额定率累进法计算,费率标准为:100万以下1.5%,100-500万1.1%,各区间取费相加之和下浮5%计取。七标段中标服务费金额:26781.00元;八标段中标服务费金额:16949.00元;九标段中标服务费金额:18540.00元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年07月27日

九、其他补充事宜:  依据本项目兼投不兼中的原则,因此九标段推荐排名第2的供应商为中标人。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市海原县建设路
       联系方式: 0955-4017822

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1栋2层
       联系方式: 0951-6150811

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 田文山
       电话: 0955-4017822
       代理机构项目联系人: 毛利、开博辉、张楠
       电话: 0951-6150811

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

7-9标段中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-07-24