财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目十至十一标段中标公告

2026年07月24日 21:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目十至十一标段
品目

C99000000,C99000000

采购单位海原县教育体育局
行政区域海原县公告时间2026年07月24日 21:23
评审专家名单郝娅妮(组长)、王忠明、庄玉秀、高学芳、魏晓琴
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毛利、开博辉、张楠
项目联系电话0951-6150811
采购单位海原县教育体育局
采购单位地址中卫市海原县建设路
采购单位联系方式0955-4017822
代理机构名称宁夏汇程项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1栋2层
代理机构联系方式0951-6150811
附件:
附件110-11标段中小企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: HCZB-2026-(采)-022
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001069

二、项目名称: 海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目十至十一标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)优惠率
海原县志江养殖专业合作社 宁夏中卫市海原县西安镇小河行政村下小河自然村 18995464466 9.5
海原县蛋多多养殖家庭农场(个体工商户) 海原县郑旗乡西沿行政村 17341222328 9.4

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(鸡蛋)十标段 其他服务 1 9.5 1454100.00 微型企业 海原县境内学校大宗食材及原辅料配送服务 具体要求按招标文件执行 1个完整学年(2026年秋季学期一2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准 具体要求按招标文件执行 /
海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(鸡蛋)十一标段 其他服务 1 9.4 1528900.00 微型企业 海原县境内学校大宗食材及原辅料配送服务 具体要求按招标文件执行 1个完整学年(2026年秋季学期一2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准 具体要求按招标文件执行 /

五、评审得分排名

标段名称:海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(鸡蛋)十一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
海原县老城区平贵鲜蛋销售部 71.6
海原县蛋多多养殖家庭农场(个体工商户) 79.5
宁夏宏福鸡蛋商贸有限公司 75.39
宁夏佳嘉宜商贸有限公司 76.97
宁夏华海商贸有限公司 77.62
中卫市好来客超市 76.57
海原县志江养殖专业合作社 82.25
中宁县占宁鸡鸭养殖专业合作社 74.57
宁夏西部优品农产品有限公司 75.1
宁夏华逸农牧业有限公司 73.25

标段名称:海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(鸡蛋)十标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中卫市好来客超市 76.86
宁夏华逸农牧业有限公司 73.11
宁夏宏福鸡蛋商贸有限公司 75.82
宁夏西部优品农产品有限公司 75.1
海原县志江养殖专业合作社 82.25
宁夏华海商贸有限公司 77.91
海原县蛋多多养殖家庭农场(个体工商户) 79.5
宁夏佳嘉宜商贸有限公司 76.97
海原县老城区平贵鲜蛋销售部 71.6
中宁县占宁鸡鸭养殖专业合作社 74.57

六、评审专家名单: 郝娅妮(组长)、王忠明、庄玉秀、高学芳、魏晓琴
    采购人代表: 田树银、孟鑫

七、代理服务收费标准及金额: 38772.00元。收费标准:按差额定率累进法计算,费率标准为:100万以下1.5%,100-500万1.1%,各区间取费相加之和下浮5%计取。十标段中标服务费金额:18995.00元;十一标段中标服务费金额:19777.00元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年07月27日

九、其他补充事宜:  1.依据本项目兼投不兼中的原则,十一标段推荐排名第2的供应商为中标人。2.十一标段废标单位及废标原因:宁夏龙华祥蔬果有限责任公司,投标文件中未提供信用承诺书。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市海原县建设路
       联系方式: 0955-4017822

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1栋2层
       联系方式: 0951-6150811

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 田文山
       电话: 0955-4017822
       代理机构项目联系人: 毛利、开博辉、张楠
       电话: 0951-6150811

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

10-11标段中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-07-24