财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

忠县2026-2027年度优质油菜生产物资采购(ZHZ26A00372)中标结果公告

2026年07月30日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称忠县2026-2027年度优质油菜生产物资采购
品目

油菜籽,化学肥料,化学农药

采购单位忠县农业科技推广中心
行政区域忠县公告时间2026年07月30日 15:40
评审专家名单杨华,江启燕,谈亚玲,雷坤兰,张韫政(采购方代表)
总中标金额¥385.310000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄老师
项目联系电话02354214466
采购单位忠县农业科技推广中心
采购单位地址重庆市忠县忠县忠州街道果园路3号附11号
采购单位联系方式02354237229
代理机构名称忠县公共资源综合交易中心
代理机构地址"忠县忠州街道大桥路10号附1号"
代理机构联系方式02354214466

忠县2026-2027年度优质油菜生产物资采购(ZHZ26A00372)中标结果公告

发布日期: 2026年7月30日

一、项目号:ZHZ26A00372 采购执行编号:ZXZFCG2026A003 采购方式:公开招标

二、项目名称:忠县2026-2027年度优质油菜生产物资采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆永梁宏生态农业有限公司

供应商地址:重庆市石柱土家族自治县冷水镇河源村双桥组

中标(成交)金额: 1,317,840.00元

包号:2

供应商名称:安徽省农望农业科技开发有限公司

供应商地址:安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区金阳北路18号

中标(成交)金额: 864,535.68元

包号:3

供应商名称:重庆雨禾生态环境科技有限公司

供应商地址:重庆市巴南区龙洲大道97号1幢1-7

中标(成交)金额: 1,698,300.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
油菜种子 庆油 11号、渝油 50等 详见分项报价明细表 1批 1,317,840.00元
包号:2
名称 品牌 规格型号 数量 单价
硼肥 萨乐 详见分项报价明细表 1批 836,995.68元
包号:3
名称 品牌 规格型号 数量 单价
农药 诺核宁 详见分项报价明细表 1批 1,698,300.00元

五、评审专家名单

杨华,江启燕,谈亚玲,雷坤兰,张韫政(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-

代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 最终报价 排序
重庆永梁宏生态农业有限公司 1317840 1
重庆丰满仓农业发展有限公司 1319880 2
重庆天来梦农业科技发展有限公司 1321670 3

包号:2

供应商名称 最终报价 排序
安徽省农望农业科技开发有限公司 864535.68 1
安徽肥源农业科技有限公司 873348.48 2
安徽华润农化有限公司 907718.4 3

包号:3

供应商名称 最终报价 排序
重庆雨禾生态环境科技有限公司 1698300 1
重庆常清农资有限公司 1699768.8 2
重庆山河秀生物科技有限公司 1700136 3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:忠县农业科技推广中心

采购经办人:谭老师

采购人电话:02354237229

采购人地址:重庆市忠县忠县忠州街道果园路3号附11号

2、采购代理机构信息

代理机构:忠县公共资源综合交易中心

代理机构经办人:黄老师

代理机构电话:02354214466

代理机构地址:忠县忠州街道大桥路10号附1号

3、项目联系方式

项目联系人:黄老师

项目联系人电话:02354214466

十一、附件

各分包分项报价明细表及中小企业声明函.rar

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。