重庆市长寿区人民法院物业服务(CQS26C01323)中标(成交)结果公告
2026年07月31日 00:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市长寿区人民法院物业服务 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市长寿区人民法院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年07月31日 00:20 |
| 评审专家名单 | 祝婧娟,刘东涛,刘水明,杨凌峰,陈瑶(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥427.580000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘静 吴荐 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市长寿区人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市长寿区桃源大道21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-40249990 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市长寿区人民法院物业服务(CQS26C01323)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年7月30日
一、项目号:CQS26C01323 采购执行编号:ZC-GZ-26000926S 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市长寿区人民法院物业服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:新大正物业集团股份有限公司
供应商地址:重庆市渝中区虎踞路78号1-1#
中标(成交)金额: 4,275,828.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市长寿区人民法院物业服务 | 重庆市长寿区人民法院及三个人民法庭物业服务。 | 达到项目服务范围及需求、人员配备数量及素质要求、部分重要设施设备巡查、管理、维修,植物养护等。 | 中标人在采购合同签订后服务3年,合同一年一签,采购人将根据考核情况进行合同续签。 | 执行国家相关标准、行业标准、地方标准或规范(有强制性标准的执行强制性标准,若无则统一执行最新相关标准、规范)。 |
五、评审专家名单
祝婧娟,刘东涛,刘水明,杨凌峰,陈瑶(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目采购公告附件招标文件。
代理服务费总计:40751.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 新大正物业集团股份有限公司 | 10 | 60.80 | 26 | 96.80 | 1 |
| 金科智慧服务集团股份有限公司 | 9.68 | 55.60 | 26 | 91.28 | 2 |
| 重庆宾至物业管理有限公司 | 9.59 | 42.20 | 0 | 51.79 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市长寿区人民法院
采购经办人:余镇伽
采购人电话:023-40249990
采购人地址:重庆市长寿区桃源大道21号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:刘静 吴荐
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:刘静 吴荐
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
《中小企业声明函》.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
