云阳县河流断面水质监测(2026年8月-2026年12月)(YYX26C00028)中标(成交)结果公告
2026年07月31日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云阳县河流断面水质监测(2026年8月-2026年12月) | ||
| 品目 | 其他水利管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市云阳县水利局 | ||
| 行政区域 | 云阳县 | 公告时间 | 2026年07月31日 17:40 |
| 评审专家名单 | 包1:陈昆山,张建桂,唐和团,龙向滨,余俊霖(采购方代表) 包2:陈昆山,张建桂,唐和团,龙向滨,余俊霖(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥40.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余俊霖 | ||
| 项目联系电话 | 023-55166533 | ||
| 采购单位 | 重庆市云阳县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市云阳县云江大道1482号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-55166533 | ||
| 代理机构名称 | 云阳县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "云阳县双江街道杏湾路99号政协综合楼一楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-55129336 | ||
云阳县河流断面水质监测(2026年8月-2026年12月)(YYX26C00028)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年7月31日
一、项目号:YYX26C00028 采购执行编号:YYCGZX-GK202630 采购方式:公开招标
二、项目名称:云阳县河流断面水质监测(2026年8月-2026年12月)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:中检(重庆)检测评价技术服务有限公司
供应商地址:重庆市两江新区翠云街道云竹路21号2幢6层2-6号
中标(成交)金额: 226,000.00元
包号:2
供应商名称:重庆天航检测技术有限公司
供应商地址:重庆市江北区重庆市江北区港安二路28号2幢8-1、9-1
中标(成交)金额: 175,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 云阳县河流断面水质监测(江南片区) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 详见采购文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 云阳县河流断面水质监测(江北片区) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 详见采购文件 |
五、评审专家名单
包1:陈昆山,张建桂,唐和团,龙向滨,余俊霖(采购方代表)包2:陈昆山,张建桂,唐和团,龙向滨,余俊霖(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中检(重庆)检测评价技术服务有限公司 | 15.93 | 68.8 | 10 | 94.73 | 1 |
| 重庆索奥检测技术有限公司 | 19.82 | 60.4 | 10 | 90.22 | 2 |
| 重庆米舟联发检测技术有限公司 | 20 | 58.4 | 10 | 88.4 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中检(重庆)检测评价技术服务有限公司 | 16.01 | 68.8 | 10 | 94.81 | 1 |
| 重庆天航检测技术有限公司 | 15.37 | 69.2 | 10 | 94.57 | 2 |
| 重庆索奥检测技术有限公司 | 20 | 60.8 | 10 | 90.8 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市云阳县水利局
采购经办人:余俊霖
采购人电话:023-55166533
采购人地址:重庆市云阳县云江大道1482号
2、采购代理机构信息
代理机构:云阳县政府采购中心
代理机构经办人:张毅
代理机构电话:023-55129336
代理机构地址:云阳县双江街道杏湾路99号政协综合楼一楼
3、项目联系方式
项目联系人:余俊霖
项目联系人电话:023-55166533
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
