2026年已建成应用常规运维(CQS26C00844)中标(成交)结果公告
2026年08月03日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年已建成应用常规运维 | ||
| 品目 | 软件运维服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市港航海事事务中心 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月03日 14:55 |
| 评审专家名单 | 包1:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表) 包2:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表) 包3:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表) 包4:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表) 包5:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥295.810000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨女士 | ||
| 项目联系电话 | 023-86715401 | ||
| 采购单位 | 重庆市港航海事事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区红石路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-89183563 | ||
| 代理机构名称 | 重庆和定招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-86715401 | ||
2026年已建成应用常规运维(CQS26C00844)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月3日
一、项目号:CQS26C00844 采购执行编号:1064-261HD1415020 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026年已建成应用常规运维
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:安徽皖通科技股份有限公司
供应商地址:安徽省合肥市高新区皖水路589号
中标(成交)金额: 1,066,500.00元
包号:2
供应商名称:中国电信股份有限公司重庆分公司
供应商地址:重庆市两江新区星光五路189号
中标(成交)金额: 228,000.00元
包号:3
供应商名称:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司
供应商地址:重庆市北部新区金开大道西段186号
中标(成交)金额: 520,932.00元
包号:4
供应商名称:中国移动通信集团重庆有限公司
供应商地址:重庆市渝北区星光三路2号
中标(成交)金额: 1,077,696.00元
包号:5
供应商名称:中国移动通信集团重庆有限公司
供应商地址:重庆市渝北区星光三路2号
中标(成交)金额: 65,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年已建成应用常规运维 | 2026年已建成应用常规运维 | 软件升级更新需要满足《重庆市政务数字化应用开发操作指南(2024 年版)》规定的应用开发规范要求、基础设施规范要求、数据资源规范要求、能力组件规范要求、安全管理规范要求和应用运行规范要求等,详见招标文件。 | 合同签订后1个月内完成相关软件功能配置、升级更新及多跨事件贯通。 | 符合采购文件相关要求。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年已建成应用常规运维(线路租用1) | 2026年已建成应用常规运维(线路租用1) | 一站式障碍申告:通过客户服务热线和客户经理、网络经理服务热线,向客户提供每周7×24小时障碍申告的特殊服务程序,实行客户经理、网络经理负责制,全程跟踪障碍处理过程,确保在承诺的期限内修复障碍,说明故障原因和处理过程等,详见招标文件。 | 线路租期为2026年1月1日至2026年12月31日。 | 符合采购文件相关要求。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年已建成应用常规运维(线路租用2) | 2026年已建成应用常规运维(线路租用2) | 一站式障碍申告:通过客户服务热线和客户经理、网络经理服务热线,向客户提供每周7×24小时障碍申告的特殊服务程序,实行客户经理、网络经理负责制,全程跟踪障碍处理过程,确保在承诺的期限内修复障碍,说明故障原因和处理过程等,详见招标文件。 | 线路租期为2026年1月1日至2026年12月31日。 | 符合采购文件相关要求。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年已建成应用常规运维(线路租用3) | 2026年已建成应用常规运维(线路租用3) | 一站式障碍申告:通过客户服务热线和客户经理、网络经理服务热线,向客户提供每周7×24小时障碍申告的特殊服务程序,实行客户经理、网络经理负责制,全程跟踪障碍处理过程,确保在承诺的期限内修复障碍,说明故障原因和处理过程等,详见招标文件。 | 线路租期为2026年1月1日至2026年12月31日。 | 符合采购文件相关要求。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年已建成应用常规运维(线路租用4) | 2026年已建成应用常规运维(线路租用4) | 一站式障碍申告:通过客户服务热线和客户经理、网络经理服务热线,向客户提供每周7×24小时障碍申告的特殊服务程序,实行客户经理、网络经理负责制,全程跟踪障碍处理过程,确保在承诺的期限内修复障碍,说明故障原因和处理过程等,详见招标文件。 | 线路租期为合同签订之日起至2026年12月31日。 | 符合采购文件相关要求。 |
五、评审专家名单
包1:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表)包2:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表)包3:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表)包4:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表)包5:彭思俣,何茂林,张良,刘立,赵涛(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:各分包投标人中标后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费以中标金额为基数,按差额定率累进法计算,100万以内的部分按1.5%计取,100万以上的部分按0.8%计取
代理服务费总计:43363.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 安徽皖通科技股份有限公司 | 29.54 | 34.4 | 30 | 93.94 | 1 |
| 重庆市浩鹏软件技术开发有限公司 | 29.25 | 26 | 19 | 74.25 | 2 |
| 重庆巽云数智科技有限公司 | 30 | 24.8 | 14 | 68.80 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国电信股份有限公司重庆分公司 | 50 | 31 | 10 | 91.00 | 1 |
| 中国联合网络通信有限公司重庆市分公司 | 49.02 | 20.2 | 10 | 79.22 | 2 |
| 中国移动通信集团重庆有限公司 | 49.22 | 16 | 10 | 75.22 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:3
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国联合网络通信有限公司重庆市分公司 | 50 | 32.8 | 10 | 92.80 | 1 |
| 中国移动通信集团重庆有限公司 | 49.95 | 14.8 | 10 | 74.75 | 2 |
| 中国电信股份有限公司重庆分公司 | 49.95 | 11.2 | 10 | 71.15 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:4
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团重庆有限公司 | 50 | 36.4 | 10 | 96.40 | 1 |
| 中国联合网络通信有限公司重庆市分公司 | 49.97 | 19 | 10 | 78.97 | 2 |
| 中国电信股份有限公司重庆分公司 | 49.97 | 11.8 | 10 | 71.77 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:5
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团重庆有限公司 | 47.63 | 35.2 | 10 | 92.83 | 1 |
| 中国电信股份有限公司重庆分公司 | 44.87 | 12.4 | 10 | 67.27 | 2 |
| 成都网丁科技有限公司 | 50 | 12.4 | 0 | 62.40 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
(1)用途:分包一:2026年已建成应用常规运维;分包二:2026年已建成应用常规运维(线路租用1);分包三:2026年已建成应用常规运维(线路租用2);分包四:2026年已建成应用常规运维(线路租用3) ;分包五:2026年已建成应用常规运维(线路租用4)。
(2)招标公告日期:2026年7月9日。
(3)定标日期:2026年8月3日。
(4)主要中标标的名称:分包一:2026年已建成应用常规运维;分包二:2026年已建成应用常规运维(线路租用1);分包三:2026年已建成应用常规运维(线路租用2);分包四:2026年已建成应用常规运维(线路租用3) ;分包五:2026年已建成应用常规运维(线路租用4)。
(5)数量:分包一:1项;分包二:1项;分包三:1项;分包四:1项;分包五:1项。
(6)单价:分包一:106.65万元;分包二:22.8万元;分包三:52.0932万元;分包四:107.7696万元;分包五:6.5万元。
(7)服务期:分包一:合同签订后1个月内完成相关软件功能配置、升级更新及多跨事件贯通。分包二、三、四:线路租期为2026年1月1日至2026年12月31日。分包五:线路租期为合同签订之日起至2026年12月31日。
(8)合同履行日期:分包一:合同签订后1个月内完成相关软件功能配置、升级更新及多跨事件贯通。分包二、三、四:线路租期为2026年1月1日至2026年12月31日。分包五:线路租期为合同签订之日起至2026年12月31日。
(9)采购代理服务费:分包一:15532元;分包二:3420元;分包三:7814元;分包四:15622元;分包五:975元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市港航海事事务中心
采购经办人:袁奕
采购人电话:023-89183563
采购人地址:重庆市两江新区红石路2号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆和定招标代理有限责任公司
代理机构经办人:杨女士
代理机构电话:023-86715401
代理机构地址:重庆市两江新区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号
3、项目联系方式
项目联系人:杨女士
项目联系人电话:023-86715401
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
