太原公安监管场所医疗卫生协作服务项目结果公告
2026年08月05日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原公安监管场所医疗卫生协作服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市公安局监所管理支队 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月05日 15:55 |
| 评审专家名单 | 王青,王晓辉,李娜(第1、2标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥515.470000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝晓宇(项目经理)、王娟 | ||
| 项目联系电话 | 0351-3665895/13233440573 | ||
| 采购单位 | 太原市公安局监所管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 太原市迎泽区郝庄镇后水峪村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4112205 | ||
| 代理机构名称 | 山西宸宇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区锦东国际商务中心A座24层2416室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-3665895/13233440573 | ||
一、项目编号:1401992026CDY00531
二、项目名称:太原公安监管场所医疗卫生协作服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 太原市人民医院 | 杏花岭街6号 | 报价总计(含税价):5055000(元) | - |
| 2 | 太原市杏花岭区医疗集团中心医院 | 太原市杏花岭区府西街8号 | 报价总计(含税价):99700(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 太原市第一、第二、第三、第四看守所、太原市拘留所医疗合作服务项目 | 太原市第一、第二、第三、第四看守所、太原市拘留所医疗合作服务项目 | 太原市第一看守所、太原市第二看守所、太原市第三看守所、太原市第四看守所、太原市拘留所。要求医疗合作机构提供被监管人员日常疾病就诊和医疗卫生防疫、药品及医疗耗材管理等相关工作。 | (1)第一、第二、第四看守所、拘留所包括流行病防控、药品耗材管理、在押人员外出就诊。(2)第三看守所包括流行病防控、药品耗材管理、在押人员外出就诊、住院病人管理。 | 从合同签订之日起至2026年12月31日 | 详见采购文件 |
| 2 | 太原市第一、第二、第三、第四看守所、太原市拘留所、太原市第一强制隔离戒毒所精神类医疗合作服务项目 | 太原市第一、第二、第三、第四看守所、太原市拘留所、太原市第一强制隔离戒毒所精神类医疗合作服务项目 | 太原市第一看守所、太原市第二看守所、太原市第三看守所、太原市第四看守所、太原市拘留所、太原市第一强制隔离戒毒所。(要求医疗合作机构担负戒毒人员及戒毒学员的生理脱毒和用药指导。 | 太原市第一看守所、太原市第二看守所、太原市第三看守所、太原市第四看守所、太原市拘留所、太原市第一强制隔离戒毒所精神类医疗合作服务 | 从合同签订之日起至2026年12月31日 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王青,王晓辉,李娜(第1、2标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交服务费收费标准参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定的80%收取。具体金额按差额定率累进法计算。
2.代理服务收费金额(元):38980.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市公安局监所管理支队
地 址:太原市迎泽区郝庄镇后水峪村
联系方式:0351-4112205
2.采购代理机构信息
名 称:山西宸宇项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区锦东国际商务中心A座24层2416室
联系方式:0351-3665895/13233440573
3.项目联系方式
项目联系人:郝晓宇(项目经理)、王娟
电 话:0351-3665895/13233440573
附件信息: