财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北工程学院农业资源与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(多关节等速评估+三维足底压力步态分析系统)中标(成交)结果公告

2026年08月06日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北工程学院农业资源与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(多关节等速评估+三维足底压力步态分析系统)
品目

采购单位湖北工程学院
行政区域湖北省公告时间2026年08月06日 16:15
评审专家名单胡林桥,安砖,余意,鲁雷,陈新
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李志辉(商务)/王老师(技术)
项目联系电话2315218/15971225206
采购单位湖北工程学院
采购单位地址湖北省孝感市交通大道272号
采购单位联系方式0712-2345360
代理机构名称湖北三维建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904
代理机构联系方式0712-2315218

湖北工程学院农业资源与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(多关节等速评估+三维足底压力步态分析系统)中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-06 16:07发布单位:湖北三维建设项目管理咨询有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

420001202601009568

二、采购计划备案号

420000-2026-07156

三、项目名称

湖北工程学院农业资源与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(多关节等速评估+三维足底压力步态分析系统)

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉鼎丰科仪科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道58号关南福星医药园7栋2层05室-2

中标(成交)金额:143.870000(万元)

综合评分法:94.20(分)

货物类

名称:多关节等速评估系统(核心产品)

品牌(如有):一康

规格型号:A8-3

数量:1套

单价:800100.00元

货物类

名称:三维足底压力步态分析系统

品牌(如有):RealGait

规格型号:DC-G-200sport

数量:1套

单价:638600.00元

五、评审小组成员

胡林桥,安砖,余意,鲁雷,陈新

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-05

2、评审地点:湖北三维建设项目管理咨询有限公司评标室(孝感市交通西路亚飞广场2单元804)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会办公厅发改办价格〔2003〕857号文、计价格〔2002〕1980号文的规定,以100%的收费标准计算中标(成交)基准价,按基准价的75%核算,经核算的项目代理服务费超过2000元的,按照核算的结果收取服务费;不足2000元的,按2000元收取。

2、收费金额:1.4869(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北工程学院

地   址:湖北省孝感市交通大道272号

联系方式:0712-2345360

2、采购代理机构信息

名   称:湖北三维建设项目管理咨询有限公司

地   址:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904

联系方式:0712-2315218

3、项目联系方式

项目联系人:李志辉(商务)/王老师(技术)

电   话:2315218/15971225206