同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材(牛肉)二标段项目中标公告
2026年08月17日 19:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材(牛肉)二标段 | ||
| 品目 | C23130200 | ||
| 采购单位 | 同心县教育局 | ||
| 行政区域 | 同心县 | 公告时间 | 2026年08月17日 19:19 |
| 评审专家名单 | 李建秀(评标委员会主任)、张颖、何会珍、胡风梅、杨文平 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李磊 | ||
| 项目联系电话 | 18095136369 | ||
| 采购单位 | 同心县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 同心县豫海镇长征东街 | ||
| 采购单位联系方式 | 09538022588 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏诚铭项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区兴水路1号绿地21商城D区4号楼307室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18095136369 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 二标段中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: 2026NCZ(WZ)001279
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001279
二、项目名称: 同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材(牛肉)二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)费率 |
|---|---|---|---|
| 同心县兴云工贸有限公司 | 宁夏回族自治区吴忠市同心县河西镇桃山村一社140号 | 15719538222 | 9.66 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 牛肉配送服务 | 食品和饮料批发服务 | 1 | 9.66折 | 9.66折 | 是 | 微型企业 | 按照招标文件规定及采购人要求。 | 按照招标文件规定及采购人要求。 | 1 个完整学年(2026年秋季学期一2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准。 | 按照招标文件规定及采购人要求。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材(牛肉)二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏佳乐牛羊肉销售有限公司 | 78.06 | |
| 宁夏环星肉食品销售有限公司 | 85.65 | 第二名 |
| 宁夏林中肉食品有限公司 | 81.29 | |
| 宁夏思达牛羊肉食品有限公司 | 84.71 | 第三名 |
| 宁夏伊杨沁健康食品有限公司 | 88.35 | |
| 同心县兴云工贸有限公司 | 87.38 | 第一名 |
| 宁夏俊伟肉食品科技有限公司 | 71.43 |
六、评审专家名单: 李建秀(评标委员会主任)、张颖、何会珍、胡风梅、杨文平
采购人代表: 岳克智、杨志发
七、代理服务收费标准及金额: 20540.00元。收费标准:合同约定
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月18日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 同心县豫海镇长征东街
联系方式: 09538022588
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区兴水路1号绿地21商城D区4号楼307室
联系方式: 18095136369
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨朔
电话: 09538022588
代理机构项目联系人: 李磊
电话: 18095136369
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 二标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-17