同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(蔬菜、调味品)蔬菜一标段、蔬菜二标段中标公告
2026年08月18日 09:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(蔬菜、调味品)蔬菜一标段、蔬菜二标段 | ||
| 品目 | C23130200,C23130200 | ||
| 采购单位 | 同心县教育局 | ||
| 行政区域 | 同心县 | 公告时间 | 2026年08月18日 09:43 |
| 评审专家名单 | 杨秀芬(组长)、杨佳丽、陆晓薇、辛占军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨梦雨、 刘会红、 贺娟 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5112357 | ||
| 采购单位 | 同心县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 同心县豫海镇长征东街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-8022588 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏北方恒基工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街和泰和街交叉口民生中心12楼1205-2室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5112357 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 一、二标段中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6403000141100665
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001274
二、项目名称: 同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(蔬菜、调味品)蔬菜一标段、蔬菜二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)费率 |
|---|---|---|---|
| 同心县美极鲜蔬菜配送有限公司 | 宁夏回族自治区吴忠市同心县清水湾农贸市场蔬菜大棚07号 | 13895338698 | 9.5 |
| 宁夏创富鲜汇蔬菜配送有限公司 | 宁夏回族自治区同心县豫海镇清水湾综合农贸市场西面大棚8号 | 18152321666 | 9.5 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 蔬菜一标段 | 食品和饮料批发服务 | 1 | 9.5(折) | / | 是 | 微型企业 | 一标段:提供营养改善计划原辅食材蔬菜 | 满足招标文件服务要求 | 1 个完整学年(2026 年秋季学期—2027 年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准。 | 满足招标文件服务标准 | / | |
| 蔬菜二标段 | 食品和饮料批发服务 | 1 | 9.5(折) | / | 是 | 小型企业 | 二标段:提供营养改善计划原辅食材蔬菜 | 满足招标文件服务要求 | 1 个完整学年(2026 年秋季学期—2027 年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准。 | 满足招标文件服务标准 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(蔬菜、调味品)蔬菜二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏三辰四方供应链管理集团有限公司 | 71.97 | |
| 银川市兴庆区炳毅食品配送店(个体工商户) | 83.7 | |
| 同心县美极鲜蔬菜配送有限公司 | 84.07 | 已授予第一标段中标人资格 |
| 宁夏创富鲜汇蔬菜配送有限公司 | 83.97 |
标段名称:同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(蔬菜、调味品)蔬菜一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏蔬韵商贸有限公司 | 72.46 | |
| 银川市食安捷食品配送有限公司 | 83.4 | |
| 宁夏创富鲜汇蔬菜配送有限公司 | 83.76 | |
| 同心县美极鲜蔬菜配送有限公司 | 83.86 |
六、评审专家名单: 杨秀芬(组长)、杨佳丽、陆晓薇、辛占军
采购人代表: 岳克智
七、代理服务收费标准及金额: 20868.00元。收费标准:预算金额×7‰计算:一标段为:12927元;二标段为:7941元;
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 同心县豫海镇长征东街
联系方式: 0953-8022588
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街和泰和街交叉口民生中心12楼1205-2室
联系方式: 0951-5112357
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨朔
电话: 0953-8022588
代理机构项目联系人: 杨梦雨、 刘会红、 贺娟
电话: 0951-5112357
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 一、二标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18