宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械采购项目单一来源采购结果公告
2026年08月18日 15:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械采购项目 | ||
| 品目 | A02320100,A02320100,A02320100,A02320100 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:35 |
| 评审专家名单 | 曹守勤(组长)、杨丽丽 | ||
| 总中标金额 | ¥83.480000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张彩琴、石嘉玉、邓银莎、马俊杰 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3938377 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市胜利街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒信达项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏建筑设计研究院七层707室(宁夏恒信达项目管理咨询有限公司) | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3938377 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械(四标段).pdf | ||
| 附件2 | 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械(一标段).pdf | ||
| 附件3 | 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械(二标段).pdf | ||
| 附件4 | 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械(三标段).pdf | ||
一、项目编号: HXD2026-ZB-096
采购计划编号:2026NCZ002904
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 陕西芮创泰盛医疗器械有限公司 | 陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江C座2808室 | 13409583851 | 119500 |
| 陕西芮创泰盛医疗器械有限公司 | 陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江C座2808室 | 13409583851 | 339000 |
| 宁夏融康商贸有限公司 | 宁夏银川市金凤区康平路悦海新天地A5号楼21层2101室 | 13895399842 | 246800 |
| 宁夏融康商贸有限公司 | 宁夏银川市金凤区康平路悦海新天地A5号楼21层2101室 | 13895399842 | 129500 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 电动骨手术器械配套马达、手柄 | 手术器械 | NSK | P200 | 1 | 119500 | 119500 | 株式会社中西 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 电动式骨手术器械配件-马达及手柄 | 手术器械 | NSK | P200 | 2 | 169500 | 339000 | 株式会社中西 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 超声骨刀操作柄、扭力扳手及配套消毒盒 | 手术器械 | 史赛克 (Stryker ) | 5450-840-000、5450-800-039、5450-800-278 | 1 | 246800 | 246800 | Stryker Instruments 史赛克动力 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 骨动力系统马达手机及配套接头 | 手术器械 | 史赛克 (Stryker ) | 5407-300-000、5407-120-482、5407-120-470 | 1 | 129500 | 129500 | Stryker Instruments 史赛克动力 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 曹守勤(组长)、杨丽丽
采购人代表: 董毅
六、代理服务收费标准及金额: 8139.31元。收费标准:参考原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件规定费率下浮35%收取。核定招标代理费不足600元,按照定额600元收取。
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
八、其他补充事宜: 1、代理服务费金额:一标段:1165.13元、二标段:3305.25、三标段:2406.30元、四标段:1262.63元。2、关于本项目规格型号详细内容咨询采购代理机构。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市胜利街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏建筑设计研究院七层707室(宁夏恒信达项目管理咨询有限公司)
联系方式: 0951-3938377
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 张彩琴、石嘉玉、邓银莎、马俊杰
电话: 0951-3938377
十、附件
采购文件 *:
| 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械(一标段).pdf |
| 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械(二标段).pdf |
| 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械(三标段).pdf |
| 宁夏医科大学总医院骨科动力系统器械(四标段).pdf |
代理机构 :
发布日期:2026-08-18