宁夏职业技术大学2026年纸质图书采购项目(三次)中标公告
2026年08月18日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏职业技术大学2026年纸质图书采购项目(三次) | ||
| 品目 | A04019900 | ||
| 采购单位 | 宁夏职业技术大学(宁夏开放大学) | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:44 |
| 评审专家名单 | 闫智红、傅志斌、王玉莲、柴彦红、徐军(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张家新 傅明明 马红 刘军 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5610077 | ||
| 采购单位 | 宁夏职业技术大学(宁夏开放大学) | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区大连西路393号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2135143 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏天泽众德招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座14楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5610077 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函及投标价格明细表.pdf | ||
一、项目编号: TZZD/NZC260089A
采购计划编号:2026NCZ001913
二、项目名称: 宁夏职业技术大学2026年纸质图书采购项目(三次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)优惠率 |
|---|---|---|---|
| 广西海天图书发行有限责任公司 | 广西柳州市新柳大道102号正和城D2区16栋1号 | 0772-2729508 | 0.55 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏职业技术大学2026年纸质图书采购项目 | 其他图书 | 见中标公告附件 | 见中标公告附件 | 1 | 0.55 | 987000.00 | 见中标公告附件 | 否 | 否 | 否 | 无 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏职业技术大学2026年纸质图书采购项目(三次)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 甘肃新世纪书刊有限责任公司 | 83.99 | |
| 北京京东世纪信息技术有限公司 | 86.6 | |
| 广西海天图书发行有限责任公司 | 91.8 |
六、评审专家名单: 闫智红、傅志斌、王玉莲、柴彦红、徐军(采购人评委)
采购人代表: /
七、代理服务收费标准及金额: 14805.00元。收费标准:按差额累进法计算,中标金额(100万元以下)*1.5%
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: 1、资格性及符合性审查情况:按时解密电子投标文件的各家投标单位均通过资格性审查及符合性审查。2、本项目为折扣报价,中标折扣为小写:5.50 折;大写:伍点伍折。供应商须完成指定书目100%供货并且按照中标金额以中标折扣100%完成图书的配送、加工、倒架、上架、定位及全库盘点、除尘工作。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区大连西路393号
联系方式: 0951-2135143
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座14楼
联系方式: 0951-5610077
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 陈文君
电话: 0951-2135143
代理机构项目联系人: 张家新 傅明明 马红 刘军
电话: 0951-5610077
十一、附件
采购文件 *:
| 260089A--2026年纸质图书采购项目(三次)--公开招标文件.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函及投标价格明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18