宁夏医科大学总医院数字减影血管造影系统(DSA,innova3100)维保项目单一来源采购结果公告
2026年08月18日 19:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院数字减影血管造影系统(DSA,innova3100)维保项目 | ||
| 品目 | C23120500 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 19:23 |
| 评审专家名单 | 张蕾(组长)、邱黎明 | ||
| 总中标金额 | ¥64.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙鹏羽、马晓萍、张媛 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5967667 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市兴庆区胜利南街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏志成时代招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦B座2003室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5967667 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宁夏医科大学总医院数字减影血管造影系统(DSA,innova3100)维保项目单一来源采购文件.pdf | ||
一、项目编号: ZCSD-ZC26-06-217
采购计划编号:2026NCZ002815
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院数字减影血管造影系统(DSA,innova3100)维保项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司 | 中国(上海)自由贸易试验区意威路 96 号1 幢 | 021-38777888 | 648000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏医科大学总医院数字减影血管造影系统(DSA,innova3100)维保项目 | 医疗设备维修和保养服务 | 1 | 648000.00 | 648000.00 | 否 | 数字减影血管造影系统(DSA,innova3100)维保 | 满足单一来源采购文件采购需求 | 本项目为延续性项目,服务期三年,合同一年一签。 | 满足单一来源采购文件要求 | / | ||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张蕾(组长)、邱黎明
采购人代表: 何琳
六、代理服务收费标准及金额: 14659.00元。收费标准:参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定的收费标准费率下浮35%计收。核定招标代理费不足600元,按照定额600元收取。
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
八、其他补充事宜: 本公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网同时发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区胜利南街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦B座2003室
联系方式: 0951-5967667
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 龙鹏羽、马晓萍、张媛
电话: 0951-5967667
十、附件
采购文件 *:
| 宁夏医科大学总医院数字减影血管造影系统(DSA,innova3100)维保项目单一来源采购文件.pdf |
代理机构 :
发布日期:2026-08-18