财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏医科大学总医院HIS系统维保项目单一来源采购结果公告

2026年08月18日 19:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏医科大学总医院HIS系统维保
品目

C16990000

采购单位宁夏医科大学总医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月18日 19:24
评审专家名单吴学亮(组长)、褚四友
总中标金额¥112.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龙鹏羽、马晓萍、张媛
项目联系电话0951-5967667
采购单位宁夏医科大学总医院
采购单位地址宁夏银川市兴庆区胜利南街804号
采购单位联系方式0951-6743745
代理机构名称宁夏志成时代招标咨询有限公司
代理机构地址银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦B座2003室
代理机构联系方式0951-5967667
附件:
附件1宁夏医科大学总医院HIS系统维保单一来源采购文件.pdf

一、项目编号: ZCSD-ZC26-06-219
       采购计划编号:2026NCZ002943

二、项目名称: 宁夏医科大学总医院HIS系统维保

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
东华医为科技有限公司 北京市海淀区紫金数码园3 号楼14 层1409室 010-62662324 1129900.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏医科大学总医院HIS系统维保 其他信息技术服务 1 1129900.00 1129900.00 HIS 系统维保服务 满足单一来源采购文件采购需求 一年(2026年11月20日至2027年11月19日) 满足单一来源采购文件采购需求 /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吴学亮(组长)、褚四友
    采购人代表: 周景楠

六、代理服务收费标准及金额: 10425.00元。收费标准:参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定的收费标准费率下浮35%计收。核定招标代理费不足600元,按照定额600元收取。

七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月19日

八、其他补充事宜:  本公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网同时发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市兴庆区胜利南街804号
       联系方式: 0951-6743745

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦B座2003室
       联系方式: 0951-5967667

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 田老师
       电话: 0951-6743745
       代理机构项目联系人: 龙鹏羽、马晓萍、张媛
       电话: 0951-5967667

十、附件

采购文件 *

宁夏医科大学总医院HIS系统维保单一来源采购文件.pdf

代理机构 :

发布日期:2026-08-18