银川市兴庆区解放西街街道办事处银川市兴庆区2026年城市更新老旧街区改造-北塔巷片区项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月19日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市兴庆区解放西街街道办事处银川市兴庆区2026年城市更新老旧街区改造-北塔巷片区项目 | ||
| 品目 | B02050000 | ||
| 采购单位 | 银川市兴庆区解放西街街道办事处 | ||
| 行政区域 | 兴庆区 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:39 |
| 评审专家名单 | 曹爱雯(组长)、钟婷 | ||
| 总中标金额 | ¥289.890687 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩晓雪、王一硕 | ||
| 项目联系电话 | 15595576990、0951-8655403 | ||
| 采购单位 | 银川市兴庆区解放西街街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区文化西街59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5614452 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏靖扬企业管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区清河北街988号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15595576990、0951-8655403 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 银川市兴庆区2026年城市更新老旧街区改造-北塔巷片区项目采购文件.pdf | ||
一、项目编号: NXJY-2026-ZC010
采购计划编号:2026NCZ(YC)003878
二、项目名称: 银川市兴庆区解放西街街道办事处银川市兴庆区2026年城市更新老旧街区改造-北塔巷片区项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区迎水桥镇何滩村六队 | 18095199112 | 2898906.87 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市兴庆区2026年城市更新老旧街区改造-北塔巷片区项目 | 城市道路工程施工 | 1 | 2898906.87 | 2898906.87 | 是 | 中型企业 | 具体施工范围与磋商文件要求一致 | 120日历天 | 陈学刚 | 宁 2642020202100285 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市兴庆区2026年城市更新老旧街区改造-北塔巷片区项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏中业建筑工程有限公司 | 64.63 | |
| 宁夏富星建设工程有限公司 | 65.44 | |
| 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 77.33 | |
| 宁夏冠兴建设工程有限公司 | 65.21 | |
| 宁夏翰和建设工程有限公司 | 74.92 |
六、评审专家名单: 曹爱雯(组长)、钟婷
采购人代表: 马媛媛
七、代理服务收费标准及金额: 15000.00元。收费标准:合同约定,由采购人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区文化西街59号
联系方式: 0951-5614452
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区清河北街988号
联系方式: 15595576990、0951-8655403
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张素素
电话: 0951-5614452
代理机构项目联系人: 韩晓雪、王一硕
电话: 15595576990、0951-8655403
十一、附件
采购文件 *:
| 银川市兴庆区2026年城市更新老旧街区改造-北塔巷片区项目采购文件.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19