唐山市自然资源和规划局本级自然资源卫星遥感数据更新及分析(双盲评审)公开招标中标公告
2026年08月21日 09:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 自然资源卫星遥感数据更新及分析(双盲评审) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 唐山市自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 唐山市 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:24 |
| 评审专家名单 | 张勇顺、王丙占、胡睿(采购人代表)、董婧、赵毅敏(评标委员会主任) | ||
| 总中标金额 | ¥105.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 母晨阳 | ||
| 项目联系电话 | 0315-2856885 | ||
| 采购单位 | 唐山市自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 唐山市路北区北新西道23号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-5908589 | ||
| 代理机构名称 | 河北联介工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 唐山市 路北区红星楼小区红一房管站后院 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-2856885 | ||
一、项目编号:HB2026076250010002
二、项目名称:自然资源卫星遥感数据更新及分析(双盲评审)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 石家庄皓图空间信息技术有限公司 | 河北省石家庄市长安区中山东路581号瑞城东区综合楼02单元1001 | 石家庄皓图空间信息技术有限公司 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 石家庄皓图空间信息技术有限公司 | 自然资源卫星遥感数据更新及分析 | 利用遥感影像数据对唐山市域林(草)地流出分析、中心城区建筑变化分析、海岸带变化分析。提高国产卫星服务水平。 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 2026年12月10日前完成 | 1059000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张勇顺、王丙占、胡睿(采购人代表)、董婧、赵毅敏(评标委员会主任)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:9624
本项目代理费收费标准:按固定价收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市自然资源和规划局本级
地址:唐山市路北区北新西道23号
联系方式:0315-5908589
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北联介工程项目管理有限公司
地址:河北省 唐山市 路北区红星楼小区红一房管站后院
联系方式:0315-2856885
3.项目联系方式
项目联系人:母晨阳
电话:0315-2856885
十、附件