重庆市南岸区行政中心B区机关职工食堂运营劳务外包服务(NAQ26C00144)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 12:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市南岸区行政中心B区机关职工食堂运营劳务外包服务 | ||
| 品目 | 餐饮服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市南岸区机关事务管理局 | ||
| 行政区域 | 南岸区 | 公告时间 | 2026年08月24日 12:15 |
| 评审专家名单 | 包1:周令国,刘德令,王蓉,宋东旭,孙连凯(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥248.040000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-62482276 | ||
| 采购单位 | 重庆市南岸区机关事务管理局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市南岸区茶园广福大道1号机关事务局 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-62988553 | ||
| 代理机构名称 | 重庆普聚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市南岸区南城大道199号17-2号" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-62482276 | ||
重庆市南岸区行政中心B区机关职工食堂运营劳务外包服务(NAQ26C00144)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月24日
一、项目号:NAQ26C00144 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市南岸区行政中心B区机关职工食堂运营劳务外包服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市正联实业发展有限公司
供应商地址:重庆市南岸区南坪街道南城大道199号
中标(成交)金额: 2,480,400.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市南岸区行政中心B区机关职工食堂运营劳务外包服务 | 1、本项目为重庆市南岸区行政中心B区机关职工食堂运营劳务外包服务,由中标人负责提供厨房员工和服务人员,为采购人食堂提供食材清洗、加工、制作等相关劳务服务,负责餐厅和人员日常管理,以及因工作需要发生的其他零星用餐服务和双休日、节假日的备餐服务,保证就餐人员按时就餐,做到及时、卫生、安全、营养、节约、热情、周到,并接受采购人的监督考核。 2、负责厨房、就餐区域,以及周边环境的清洁卫生等。 | 详见本项目招标文件 | 服务期3年,合同一年一签。中标人考核、满意度达不到要求或在食品安全、服务质量、人员配置等方面出现重大问题的,采购人有权单方面终止合同且不退还履约保证金,并取消次年续签合同的资格。 | 详见本项目招标文件 |
五、评审专家名单
包1:周令国,刘德令,王蓉,宋东旭,孙连凯(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:28000.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市正联实业发展有限公司 | 9.62 | 54.8 | 30 | 94.42 | 1 |
| 重庆邦兴餐饮管理有限公司 | 9.57 | 49.2 | 30 | 88.77 | 2 |
| 北京健坤餐饮集团有限责任公司 | 9.79 | 45.6 | 30 | 85.39 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市南岸区机关事务管理局
采购经办人:陈老师
采购人电话:023-62988553
采购人地址:重庆市南岸区茶园广福大道1号机关事务局
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆普聚工程咨询有限公司
代理机构经办人:赵老师
代理机构电话:023-62482276
代理机构地址:重庆市南岸区南城大道199号17-2号
3、项目联系方式
项目联系人:赵老师
项目联系人电话:023-62482276
十一、附件
重庆市正联实业发展有限公司 中小企业声明函及分包意向协议.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
