财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“新疆教育卫星宽带网”广播电视信号传输服务项目成交结果公告

2026年08月25日 20:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“新疆教育卫星宽带网”广播电视信号传输服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区教育技术与资源发展中心(新疆教育电视台)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:34
评审专家名单朱希荣,李家驹,郭晓勇
总中标金额¥80.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张美院
项目联系电话13201397817
采购单位新疆维吾尔自治区教育技术与资源发展中心(新疆教育电视台)
采购单位地址乌鲁木齐市天山区光明路369号
采购单位联系方式13999991080
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市昆仑东街789号金融大厦11楼
代理机构联系方式13201397817

一、项目编号: 0634-264XZCJZF120                  

二、项目名称: “新疆教育卫星宽带网”广播电视信号传输服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1中国广电新疆网络股份有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)高铁北六路99号旅游集散中心11层KJ-965室(中国(新疆)自由贸易试验区)报价:800000(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1“新疆教育卫星宽带网”广播电视信号传输服务项目“新疆教育卫星宽带网”广播电视信号传输服务项目新疆教育电视台教育教学节目通过主、备6条裸光纤链路,经中国广电新疆网络股份有限公司和IPTV集控平台实现教育资源节目全疆传输覆盖。确保新疆教育电视台节目全疆有线电视网络安全传输覆盖的广播电视节目信号专线传输服务。自合同签订之日起一年,并于合同签订之日起1 个日历日内完成传输覆盖服务。满足采购文件要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    朱希荣,李家驹,郭晓勇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:支付标准按照以下差额累进后下浮20%执行,成交金额100万元以下,服务类费率1.50%计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):9600  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区教育技术与资源发展中心(新疆教育电视台)

地 址:乌鲁木齐市天山区光明路369号

联系方式:13999991080

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市昆仑东街789号金融大厦11楼

联系方式:13201397817

3.项目联系方式

项目联系人:张美院

电 话:13201397817

/  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: