宁夏回族自治区机关事务管理局2026年度云安全增值服务和商用密码应用服务项目(二标段)竞争性磋商采购结果公告
2026年08月27日 15:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区机关事务管理局2026年度云安全增值服务和商用密码应用服务项目(二标段) | ||
| 品目 | C16070400 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区机关事务管理局 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 15:37 |
| 评审专家名单 | 王淑琴(组长)、王鹏翔 | ||
| 总中标金额 | ¥12.611000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚丽、王雅琪、辛艺璇 | ||
| 项目联系电话 | 0951-7662245 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区机关事务管理局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区解放西街361号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6363079 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏润邦信咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区湖滨街与银湖巷交叉口向北20米 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-7662245 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: 宁润政采[2026]-178号
采购计划编号:2026NCZ003443
二、项目名称: 宁夏回族自治区机关事务管理局2026年度云安全增值服务和商用密码应用服务项目(二标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团宁夏有限公司 | 宁夏银川市金凤区后海路16号 | 0951-6600111 | 126110.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 二标段:云安全增值服务 | 安全运维服务 | 1 | 126110.00 | 126110.00 | 否 | 按采购文件要求执行。 | 按采购文件要求执行。 | 自合同生效之日起一年。 | 按采购文件要求及响应文件承诺执行。 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏回族自治区机关事务管理局2026年度云安全增值服务和商用密码应用服务项目(二标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏浩天软件技术有限公司 | 59.67 | |
| 中国移动通信集团宁夏有限公司 | 82.35 | |
| 宁夏明程通达网络科技有限公司 | 66.98 |
六、评审专家名单: 王淑琴(组长)、王鹏翔
采购人代表: 冯思雨
七、代理服务收费标准及金额: 1387.21元。收费标准:按本项目中标价的1.10%计取本次招标代理服务费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月28日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区解放西街361号
联系方式: 0951-6363079
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区湖滨街与银湖巷交叉口向北20米
联系方式: 0951-7662245
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 万世恒
电话: 0951-6363079
代理机构项目联系人: 姚丽、王雅琪、辛艺璇
电话: 0951-7662245
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-27