财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区中小学内配设备采购项目中标公告

2026年09月01日 00:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年李沧区中小学内配设备采购项目
品目

采购单位青岛市李沧区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年09月01日 00:00
评审专家名单陈彩霞@万鹏@王滨@赵波@赵伟平
总中标金额¥81.426000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人倪工
项目联系电话66209835
采购单位青岛市李沧区教育和体育局
采购单位地址青岛市李沧区黑龙江中路615号
采购单位联系方式0532-87614303
代理机构名称青岛市政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址山东省青岛市市南区福州南路27号
代理机构联系方式66209835
青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区中小学内配设备采购项目中标公告
一、项目名称: 2026年李沧区中小学内配设备采购项目
二、项目编号: SDGP370213000202601000436
三、分包名称: 其他家具
四、招标公告发布日期: 2026年08月10日 20:59:00
五、开标时间: 2026年08月31日 09:30:00
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛智城瑞祥商贸有限公司 山东省青岛市李沧区宾川路78号炉房府邸1#楼313室-3A28 814260.0
八、评标委员会成员名单: 万鹏, 赵波, 陈彩霞, 王滨, 赵伟平
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛智城瑞祥商贸有限公司 课桌椅 瑞锋 山东 定制 1655.0套 492.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛智城瑞祥商贸有限公司 通过
2 青岛福隆佳商贸有限公司 通过
3 青岛同舟共泰网络科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛智城瑞祥商贸有限公司 65.5 62.0 60.5 60.0 59.0 61.4 31.79 93.19
2 青岛福隆佳商贸有限公司 58.0 58.0 51.5 56.0 57.0 56.1 21.86 77.96
3 青岛同舟共泰网络科技有限公司 40.0 51.0 39.5 37.0 43.0 42.1 30.0 72.1
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛福隆佳商贸有限公司 综合得分较低。
2 青岛同舟共泰网络科技有限公司 综合得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛智城瑞祥商贸有限公司 814260.0
2 青岛福隆佳商贸有限公司 817570.0
3 青岛同舟共泰网络科技有限公司 595800.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛智城瑞祥商贸有限公司
1 2023年李沧区新建、改扩建及扩班学校(幼儿园)内设配 备采购项目 查看详细信息
2 青岛市城阳青山艺术培训学校学生课桌椅采购 查看详细信息
3 青岛城阳翰林文理专修学校升降式课桌椅采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛智城瑞祥商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区教育和体育局 地址: 山东省青岛市李沧区黑龙江中路615号
联系人: 杨主任 联系方式: 0532-66705278
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人: 倪工 联系方式: 66209835
公告期限 2026年08月31日-2026年09月01日
十、代理费
标准: 0
金额(万元): 0
2026年08月31日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf