建设工程消防设计审查验收违法违规专项治理的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 11:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 建设工程消防设计审查验收违法违规专项治理 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市住房和城乡建设管理委员会 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:33 |
| 评审专家名单 | 基庆,赵昀,苏晓虹,彭淑英,张汝波 | ||
| 总中标金额 | ¥117.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王蓉 | ||
| 项目联系电话 | 18020261097 | ||
| 采购单位 | 上海市住房和城乡建设管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 大沽路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-23113144 | ||
| 代理机构名称 | 上海万国建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市鲁班路700号7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18020261097 | ||
一、项目编号:310000000260612118026-00362486
二、项目名称:建设工程消防设计审查验收违法违规专项治理
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 建设工程消防设计审查验收违法违规专项治理 | 上海建科检验检测认证有限公司 | 上海市闵行区申富路568号 | 93.4 | 1177000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 建设工程消防设计审查验收违法违规专项治理 | 建设工程消防设计审查验收违法违规专项治理 | 本项目主要服务内容为以下2个方面:(1)第三方技术服务机构现场抽查检查:包括消防审验手续资料核查检查项目不少于500个,消防审验违法违规行为现场抽查检查项目不少于100个,共计不少于600个。(2)2026年度完成不少于19组防火材料检测,不少于50组消防设施设备检测。 | 具体详见招标文件及投标文件 | 2026年11月15日前完成 | 按照招标文件、投标文件、国家标准、行业标准或招标人指定标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
基庆,赵昀,苏晓虹,彭淑英,张汝波
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费参照国家计委[2002]1980号文的规定的服务类收费标准按八折以中标金额为基础收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):13132.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海建科检验检测认证有限公司投标文件满足招标文件要求,服务方案中工作计划、方法流程、时间安排等合理,有针对性;人员管理机制先普,人员配备充足;为本项目提供的检测仪器设备和配套设施合理;综合得分最高,排名第一,故推荐为中标单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市住房和城乡建设管理委员会
地 址:大沽路100号
联系方式:021-23113144
2.采购代理机构信息
名 称:上海万国建设工程项目管理有限公司
地 址:上海市鲁班路700号7楼
联系方式:18020261097
3.项目联系方式
项目联系人:王蓉
电 话:18020261097
采购文件附件: