特检外送服务项目的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 12:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 特检外送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东医院 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 12:54 |
| 评审专家名单 | 王燕,陈敏,王伟灵,杨雪松,任剑英 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈汝玲 | ||
| 项目联系电话 | 021-50934531 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东医院 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区拱为路2800号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68035871 | ||
| 代理机构名称 | 上海浦成机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-50934531 | ||
一、项目编号:310115000260128170943-15312236
二、项目名称:特检外送服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 特检外送服务项目 | 上海迪安医学检验所有限公司 | 上海市杨浦区翔殷路128号13号楼 | 90.55 | 63% | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 特检外送服务项目 | 特检外送服务项目 | 检测范围包括: 慢病管理、用药基因、神经免疫、自身抗体、遗传病诊断、血液肿瘤、肿瘤个体化靶向免疫用药基因检测、肿瘤早筛、感染诊断、肾脏病理等。 | 详见招标文件 | 合同签订之日起至2026年12月31 日 | 满足行业标准及其招标文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王燕,陈敏,王伟灵,杨雪松,任剑英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1、以最高限价金额作为收费的计算基数。
2、参照《招标代理收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)以及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857)规定的服务类收费标准向中标单位收取中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):31000.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海迪安医学检验所有限公司的产品技术参数符合招标技术要求,售后服务好,有多个有效类似业绩,技术人员配备良好,综合评分最高,为90.55 分。推荐上海迪安医学检验所有限公司为第一中标候选人。
本项目中标价(折扣率)为:63%
如对本次结果有异议,请于结果公布期限届满之日起7个工作日内以书面形式向上海浦成机电设备招标有限公司(上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼,电话:021-50934531)提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东医院
地 址:上海市浦东新区拱为路2800号
联系方式:021-68035871
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
联系方式:021-50934531
3.项目联系方式
项目联系人:陈汝玲
电 话:021-50934531
采购文件附件:
946.6K