南京市第二轮生物多样性本底调查服务项目中标公告
2026年09月01日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京市第二轮生物多样性本底调查服务项目 | ||
| 品目 | 其他生态环境保护服务 | ||
| 采购单位 | 南京市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 南京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:09 |
| 评审专家名单 | 金鑫,王蓬,张瑞芬,袭梅,吴凯 | ||
| 总中标金额 | ¥835.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王娟 | ||
| 项目联系电话 | 025-84795468 | ||
| 采购单位 | 南京市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 建邺区江东中路259号新城大厦E座1801 | ||
| 采购单位联系方式 | 18951658535 | ||
| 代理机构名称 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座第14、15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 王娟 | ||
一、项目编号:JSZC-320100-HWZX-G2026-0441
二、项目名称:南京市第二轮生物多样性本底调查服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 生态环境部南京环境科学研究所 | 121000004660002727 | 南京市玄武区蒋王庙街8号 | 92(均分制) | 8350000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:南京市第二轮生物多样性本底调查服务项目 服务范围:南京市全域 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订之日起至2028年12月31日 服务标准:详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金鑫、王蓬、张瑞芬、袭梅、吴凯
六、代理服务收费标准及金额:
采购人按照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》50%标准计算,向采购代理机构一次性支付所有代理费:48675元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京市生态环境局
单位地址:建邺区江东中路259号新城大厦E座1801
联系人:王主任
联系电话:025-83630730
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
单位地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座第14、15层
联系人:王老师
联系电话:025-84795468
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电话:025-84795468
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
附件:JSZC-320100-HWZX-G2026-0441采购文件.doc