宁夏2026年乡村产业振兴带头人培育“头雁” 培育项目中标公告
2026年09月02日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏2026年乡村产业振兴带头人培育“头雁” 培育项目 | ||
| 品目 | C02060000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区农业农村厅 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:40 |
| 评审专家名单 | 蔡春林(组长)、万义、符筱芹、杨孝祖 | ||
| 总中标金额 | ¥240.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 关莉、陈玲、周江龙、樊蓉 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8934987 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区农业农村厅 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区北京中路159号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5169815 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏忠科信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区上海路建设大厦九楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8934987 | ||
一、项目编号: ZKX(ZZQ)20260804-061
采购计划编号:2026NCZ003093
二、项目名称: 宁夏2026年乡村产业振兴带头人培育“头雁” 培育项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 厦门大学 | 福建省厦门市思明南路422号 | 0592-2188840 | 2400000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 培训服务 | 培训服务 | 1 | 2400000.00 | 2400000.00 | 否 | 按照采购方合同约定内容 | 按照采购方合同约定内容 | 按照采购方合同约定。 | 按照采购方合同约定内容 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏2026年乡村产业振兴带头人培育“头雁”培育项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 厦门大学 | 74.9 | 1 |
| 北京师范大学 | 72.7 | 3 |
| 华中农业大学 | 73 | 2 |
| 西北农林科技大学 | 69.3 |
六、评审专家名单: 蔡春林(组长)、万义、符筱芹、杨孝祖
采购人代表: 樊高峰
七、代理服务收费标准及金额: 26200.00元。收费标准:甲乙双方协商确定本项目招标代理费为 26200.00 元
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区北京中路159号
联系方式: 0951-5169815
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区上海路建设大厦九楼
联系方式: 0951-8934987
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘畅
电话: 0951-5169815
代理机构项目联系人: 关莉、陈玲、周江龙、樊蓉
电话: 0951-8934987
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02