河南省测绘地理信息技术中心实景三维河南建设省级项目2025年软硬件采购项目-中标公告
2026年09月02日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省测绘地理信息技术中心实景三维河南建设省级项目2025年软硬件采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省测绘地理信息技术中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:38 |
| 评审专家名单 | 莫金宝 、曹宏文、 贾婉艳、 何芳尧 、杨子龙 | ||
| 总中标金额 | ¥858.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 屈万新 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65919315 | ||
| 采购单位 | 河南省测绘地理信息技术中心 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市金水区纬二路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65919315 | ||
| 代理机构名称 | 河南省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经二路12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65915560 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 8.5(定稿发售版)河南省测绘地理信息技术中心实景三维河南建设省级项目2025年软硬件采购项目.docx | ||
| 附件2 | 附件:中标主要设备及报价.doc | ||
| 附件3 | 中移系统集成关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-891 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省测绘地理信息技术中心实景三维河南建设省级项目2025年软硬件采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月05日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月26日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:河南省测绘地理信息技术中心实景三维河南建设省级项目2025年软硬件采购项目,包含2套分布式存储、4台存储业务交换机、4台管理交换机、3台空间数据库集群、3台图数据库、3台非关系数据库集群、6台应用服务器集群、4台GIS集群、5台计算集群、1台高性能服务器、3套数据库系统、34套操作系统、8套中间件、1台运维安全管理系统,设备的安装、调试、验收、质保期内服务、与货物相关的运输和保险及其它伴随服务等。 (2)交货期:合同签订后10日历日内完成本项目的供货、安装及调试。 (3)交货地点:河南省测绘地理信息技术中心(河南省郑州市金水区黄河路8号) (4)质量标准:合格。 (5)质量保证期:3年,从验收合格之日起开始计算。 (6)合同履行期限:同交货期。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 莫金宝 、曹宏文、 贾婉艳、 何芳尧 、杨子龙 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:0.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省测绘地理信息技术中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区纬二路10号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:屈万新 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65919315 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省公共资源交易中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市经二路12号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:郭老师 余老师 沈老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65915560 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:屈万新 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65919315 | |||||||||||||||||||||||||||||||