泾源县教育体育局办公室2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目四至五标段中标公告
2026年09月03日 09:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泾源县教育体育局办公室2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目四至五标段 | ||
| 品目 | A02469900,A05020199 | ||
| 采购单位 | 泾源县教育体育局办公室 | ||
| 行政区域 | 泾源县 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:32 |
| 评审专家名单 | 孛春梅(组长)、李勇、王克谋、胡祥金 | ||
| 总中标金额 | ¥234.942970 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温翔杰 | ||
| 项目联系电话 | 0954-2026328 | ||
| 采购单位 | 泾源县教育体育局办公室 | ||
| 采购单位地址 | 固原市泾源县龙潭街三馆一中心四楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-5011739 | ||
| 代理机构名称 | 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0954-2026328 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 四至五标段本国产品声明函及主要标的信息.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 4至5标段中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: GYZC/C26045
采购计划编号:2026NCZ(GY)001077
二、项目名称: 泾源县教育体育局办公室2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目四至五标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏启辰文体玩具有限公司 | 贺兰县富兴北街贺兰新天地商业街公寓楼1201室 | 15009500829 | 1986194.00 |
| 安春勋智能科技(宁夏)有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区清和南街4号 | 18072328188 | 363235.70 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 教玩具 | 其他体育设备设施 | 群星等 | GS003等 | 1 | 1986194.00 | 1986194.00 | 江阴华士道勃尔体育用品有限公司等 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 厨卫设备 | 其他厨卫用具 | 康威等 | ATL-2等 | 1 | 363235.7 | 363235.7 | 北京康威仪表有限责任公司 | 是 | 微型企业 | 是 | CQC25701473721 | 2030-05-29 | 是 | CEC2021ELP04 218163 | 2031-04-22 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目五标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 安春勋智能科技(宁夏)有限公司 | 85.61 | |
| 银川峰兴达科贸有限公司 | 78.23 | |
| 宁夏丰和广商贸有限公司 | 73.01 | |
| 宁夏韵斯迪商贸有限公司 | 82.7 | |
| 宁夏六禾智能科技有限公司 | 82.8 | |
| 甘肃学辰商贸有限公司 | 83.05 |
标段名称:2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目四标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 扬州米丘科教设备有限公司 | 78.06 | |
| 宁夏启辰文体玩具有限公司 | 84.26 | |
| 四川新奇特科教设备有限公司 | 77.29 | |
| 宁夏宝鑫环保科技有限公司 | 79.6 |
六、评审专家名单: 孛春梅(组长)、李勇、王克谋、胡祥金
采购人代表: 马博义
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 否决单位:扬州金童子教育设备有限公司 否决原因:法定代表人未按照招标文件规定要求签署、盖章。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 固原市泾源县龙潭街三馆一中心四楼
联系方式: 0954-5011739
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
联系方式: 0954-2026328
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马博义
电话: 0954-5011739
代理机构项目联系人: 温翔杰
电话: 0954-2026328
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 4至5标段中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 四至五标段本国产品声明函及主要标的信息.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03