泾源县教育体育局办公室2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目一至三标段中标公告
2026年09月03日 09:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泾源县教育体育局办公室2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目一至三标段 | ||
| 品目 | A02091107,A02019900,A04019900 | ||
| 采购单位 | 泾源县教育体育局办公室 | ||
| 行政区域 | 固原市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:31 |
| 评审专家名单 | 刘天霞 王蕤(组长) 王军 高得彩 | ||
| 总中标金额 | ¥307.076447 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温翔杰 | ||
| 项目联系电话 | 0954-2026328 | ||
| 采购单位 | 泾源县教育体育局办公室 | ||
| 采购单位地址 | 固原市泾源县龙潭街三馆一中心四楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-5011739 | ||
| 代理机构名称 | 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0954-2026328 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函及主要标的信息.pdf | ||
一、项目编号: GYZC/C26045
采购计划编号:2026NCZ(GY)001077
二、项目名称: 泾源县教育体育局办公室2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目一至三标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏博希达科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路街道宝湖中路以南翡翠林溪花园19号楼1单元11层02 | 13369595625 | 385258.00 |
| 银川市兴庆区汉道电脑经营部(个体工商户) | 宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景北街丽景街商贸城8号商铺00116号 | 13895308231 | 2397852.00 |
| 宁夏春蕾科技有限公司 | 贺兰县习岗镇109国道东侧银大安鑫花园东区A8号楼10层1024 | 18295434483 | 287654.47 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 安监设备 | 视频监控设备 | 华为等 | D6520- 10- Z23-SV等 | 1 | 385258.00 | 385258.00 | 华为技术有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 信息技术设备 | 其他信息化设备 | 蓝普等 | LC2P等 | 1 | 2397852.00 | 2397852.00 | 深圳蓝普科技有限公司 | 否 | 是 | CQC237014031 44 | 2028-09-03 | 否 | |||||
| 图书 | 其他图书 | 全国各正规品牌出版社、符合三标段图书清单中要求的图书 | 全国各正规品牌出版社、符合三标段图书清单中要求的图书 | 1 | 287654.47 | 287654.47 | 全国各正规品牌出版社,详见评审因素和内容响应详情表中:图书目录 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京浩海博艺文化发展有限公司 | 64.3 | |
| 扬州童方文体教玩具有限公司 | 71 | |
| 宁夏春蕾科技有限公司 | 83.37 |
标段名称:2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川市兴庆区铭阳科技部 | 83.88 | |
| 宁夏博轶网络科技有限公司 | 86.96 | |
| 宁夏鑫晨玉润智能科技有限公司 | 85.35 | |
| 银川市兴庆区汉道电脑经营部(个体工商户) | 91.2 |
标段名称:2026年泾源县公办幼儿园设备采购项目一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏中恩智电商贸有限公司 | 77.89 | |
| 宁夏凌图科技有限公司 | 71.49 | |
| 宁夏鼎峰致远智能科技有限公司 | 86.62 | |
| 宁夏裕迈隆商贸有限公司 | 83.23 | |
| 宁夏博希达科技有限公司 | 90.18 | |
| 宁夏久益航科教设备有限公司 | 74.75 | |
| 石嘴山市惠农区云启科创信息技术服务有限责任公司 | 77.6 |
六、评审专家名单: 刘天霞 王蕤(组长) 王军 高得彩
采购人代表: 马志勇
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 固原市泾源县龙潭街三馆一中心四楼
联系方式: 0954-5011739
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
联系方式: 0954-2026328
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马博义
电话: 0954-5011739
代理机构项目联系人: 温翔杰
电话: 0954-2026328
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函及主要标的信息.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03