财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年农村公路技术状况检测评定(FJX26C00016)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 12:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年农村公路技术状况检测评定
品目

公路管理和养护服务

采购单位重庆市奉节县公路事务中心
行政区域奉节县公告时间2026年09月03日 12:25
评审专家名单包1:张小峰,刘桂英,吴磊,何建,许静
总中标金额¥123.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张春晖
项目联系电话18223619900
采购单位重庆市奉节县公路事务中心
采购单位地址奉节县少陵路62号
采购单位联系方式18223619900
代理机构名称重庆夔强工程咨询有限公司
代理机构地址"重庆市奉节县夔州街道夔州西路302号附7号3-13"
代理机构联系方式023-56538333

2026年农村公路技术状况检测评定(FJX26C00016)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月3日

一、项目号:FJX26C00016 采购方式:公开招标

二、项目名称:2026年农村公路技术状况检测评定

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:华志(重庆)工程技术有限公司

供应商地址:重庆市两江新区复兴街道悦复大道16号22幢1-2

中标(成交)金额: 1,237,500.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2026年农村公路技术状况检测评定 1、对路面数据信息的采集,包含路面病害(PCI)、路面平整度(RQI)指标。 2、根据相关规范进行数据采集、整理,计算路面使用性能指数PQI,出具检测报告。 详见招标文件 中标人在45天内按实施方案完成农村公路基础数据的调查和成果提交过审。 详见招标文件

五、评审专家名单

包1:张小峰,刘桂英,吴磊,何建,许静

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-

代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
华志(重庆)工程技术有限公司 26 34.4 30 90.4 1
重庆路畅工程检测有限公司 29.25 27.6 15 71.85 2
重庆华盛检测技术有限公司 25.66 26 20 71.66 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市奉节县公路事务中心

采购经办人:张春晖

采购人电话:18223619900

采购人地址:奉节县少陵路62号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆夔强工程咨询有限公司

代理机构经办人:支浏杰

代理机构电话:023-56538333

代理机构地址:重庆市奉节县夔州街道夔州西路302号附7号3-13

3、项目联系方式

项目联系人:张春晖

项目联系人电话:18223619900

十一、附件

中小企业声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。