中心城区轨道交通提质增效优化规划方案(2026年)(CQS26C01763)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 13:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中心城区轨道交通提质增效优化规划方案(2026年) | ||
| 品目 | 行业规划服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月03日 13:10 |
| 评审专家名单 | 包1:李方,蒋楠滔,何建平,李彦英,邵彼得(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥199.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-63158266 | ||
| 采购单位 | 重庆市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区龙山街道龙山大道339号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63158266 | ||
| 代理机构名称 | 瀚景项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区洪湖西路22号7楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63414739 | ||
中心城区轨道交通提质增效优化规划方案(2026年)(CQS26C01763)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CQS26C01763 采购执行编号:HJ-2026-B043 采购方式:公开招标
二、项目名称:中心城区轨道交通提质增效优化规划方案(2026年)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市交通规划研究院
供应商地址:重庆市两江新区龙山大道339号
中标(成交)金额: 1,998,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 中心城区轨道交通提质增效优化规划方案(2026年) | 中心城区轨道交通提质增效优化规划方案(2026年) | 项目成果应整体满足交通规划专业技术要求,符合相关国内现行技术规范、规程。 | 合同签订之日(起)至2026年12月31日(止) | 详见招标文件 |
本项目是政府购买服务,具体公开内容详见附件。
五、评审专家名单
包1:李方,蒋楠滔,何建平,李彦英,邵彼得(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按招标文件执行
代理服务费总计:11951.68元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市交通规划研究院 | 9.94 | 45 | 30 | 84.94 | 1 |
| 重庆恒畅规划设计有限公司 | 10 | 31.2 | 12 | 53.20 | 2 |
| 重庆市规划事务中心 | 9.92 | 27 | 15 | 51.92 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市规划和自然资源局
采购经办人:郭老师
采购人电话:023-63158266
采购人地址:重庆市两江新区龙山街道龙山大道339号
2、采购代理机构信息
代理机构:瀚景项目管理有限公司
代理机构经办人:曾祥平、谭安波、周斌
代理机构电话:023-63414739
代理机构地址:重庆市两江新区洪湖西路22号7楼
3、项目联系方式
项目联系人:郭老师
项目联系人电话:023-63158266
十一、附件
政府购买服务相关信息.docx
中小企业声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
