石嘴山市第一人民医院设备更新项目(第一批) (5、6、7标段)中标公告
2026年09月04日 10:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石嘴山市第一人民医院设备更新项目(第一批) (5、6、7标段) | ||
| 品目 | A02321200,A02321200,A02321200 | ||
| 采购单位 | 石嘴山市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 石嘴山市 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:24 |
| 评审专家名单 | 聂献真(组长)、窦立成、贺光忠、谢庆平 | ||
| 总中标金额 | ¥447.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵星星、王茜 | ||
| 项目联系电话 | 0952-4011188 | ||
| 采购单位 | 石嘴山市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 石嘴山市惠农区康乐路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-7823023 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏翔鸿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏石嘴山市大武口区贺兰山北路红领喜来小区内20-103号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0952-4011188 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函5至7标段.pdf | ||
一、项目编号: NXXH-2026-065
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001179
二、项目名称: 石嘴山市第一人民医院设备更新项目(第一批) (5、6、7标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏欣百康三诺商贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区胜利南街 58 号欣安小区 10 号楼 23 号营业房 | 13895674158 | 1990000.00 |
| 宁夏万孚商贸有限公司 | 宁夏银川市金凤区银川iBi育成中心软件动漫园7号楼204室 | 18095473400 | 1496000.00 |
| 宁夏未来时代医疗科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区宁夏众一物流园区8-12号公寓式办公楼1单元102室(自主申报) | 13895185495 | 989000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 数字化医用X射线摄影系统(双板) | 医用X线诊断设备 | 万东医疗 | 新东方 1000LB-Plus | 1 | 1990000 | 1990000 | 北京万东医疗科技股份有限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 数字化医用X射线摄影系统(动态) | 医用X线诊断设备 | 普利德 | PLD7600XD-3 | 1 | 1496000 | 1496000 | 珠海普利德医疗设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 移动数字化医用X射线摄影系统 | 医用X线诊断设备 | 万东医疗 | M800-1A型 | 1 | 989000 | 989000 | 北京万东医疗科技股份有限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:包7
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 西安益疗医疗器械有限公司 | 79.35 | 排名第3 |
| 宁夏康诺新医疗器械有限公司 | 83.4 | 排名第2 |
| 宁夏未来时代医疗科技有限公司 | 93.73 | 排名第1 |
标段名称:包6
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏万孚商贸有限公司 | 91.6 | 排名第1 |
| 宁夏鑫源达医疗器械有限责任公司 | 76 | 排名第3 |
| 宁夏诺一医疗科技有限公司 | 78.36 | 排名第2 |
标段名称:包5
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏欣百康三诺商贸有限公司 | 92.63 | 排名第1 |
| 西安力鑫医疗器械有限公司 | 83.26 | 排名第2 |
| 宁夏瑞源康宁医疗器械有限公司 | 77.8 | 排名第3 |
六、评审专家名单: 聂献真(组长)、窦立成、贺光忠、谢庆平
采购人代表: 刘文华
七、代理服务收费标准及金额: 61181.00元。收费标准:参照发改办[2003]857号文件和发改价格[2011]534号文件标准执行,按差额定率累进法计算。其中五标段服务费:25890元;六标段服务费:20456元;七标段服务费:14835元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 石嘴山市惠农区康乐路1号
联系方式: 0952-7823023
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏石嘴山市大武口区贺兰山北路红领喜来小区内20-103号
联系方式: 0952-4011188
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 高源
电话: 0952-7823023
代理机构项目联系人: 赵星星、王茜
电话: 0952-4011188
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函6标段.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函5至7标段.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04