财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊犁州友谊医院2026年第一批信息化建设及办公自动化设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 11:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁州友谊医院2026年第一批信息化建设及办公自动化设备采购项目
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州友谊医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 11:16
评审专家名单潘德红,陈辉江,张懿(第1、2、3、4标项采购人代表),吴玉川,陈俊卿
总中标金额¥247.430000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王龙
项目联系电话18097688008
采购单位伊犁哈萨克自治州友谊医院
采购单位地址伊犁哈萨克自治州伊宁市重庆路58号友谊医院
采购单位联系方式0999-8096866
代理机构名称伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心
代理机构地址伊宁市广东路52号州公共资源交易中心4楼
代理机构联系方式18097688008

一、项目编号: YLCG-2026GK-012号                  

二、项目名称: 伊犁州友谊医院2026年第一批信息化建设及办公自动化设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中移建设有限公司北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917)投标报价:560000(元)91.16
2新疆合力信通信息技术有限公司新疆乌鲁木齐投标报价:598000(元)93.9
3北京锐软科技股份有限公司北京市朝阳区创达三路1号院1号楼-2至7层101内3层311号投标报价:587000(元)92.59
4伊犁华信信息科技有限公司新疆伊犁州伊宁市塞外明珠高层2单元1404室投标报价:729275(元)93.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1标项一:智慧患者随访管理系统智慧患者随访管理系统健海智宣教系统V3.01480000
2标项一:智慧患者随访管理系统智慧患者随访管理系统接口健海定制180000
3标项二:围产期保健管理系统围产期保健管理系统项目跃医通V1.01540500
4标项二:围产期保健管理系统服务器中科可控R520 H40150000
5标项二:围产期保健管理系统台式计算机宝德网安BD-D1108Q17500
6标项四:办公自动化设备低端计算机长城长城凌云BH98L商用台式计算机984735
7标项四:办公自动化设备A4黑白激光打印机奔图奔图P3312DN黑白激光打印机641295
8标项四:办公自动化设备A4票据针式联想联想 DP518 票据针式打印机11800
9标项四:办公自动化设备条码打印机佳博佳博GP9025条码打印机19995
10标项四:办公自动化设备A4扫描复印一体机联想联想GM265DN黑白激光多功能一体机32980
11标项四:办公自动化设备显示器联想联想显示器31250
12标项四:办公自动化设备医保卡刷卡器德卡德卡T10多功能读写器53500
13标项四:办公自动化设备投影仪爱普生爱普生CB-FH06 投影机14500
14标项四:办公自动化设备音响先科先科258MAX户外音响18350
15标项四:办公自动化设备A3多功能彩色打印+复印+装订功能设备得力得力M351CR彩色数码复合机179900
16标项四:办公自动化设备可移动电脑台车江洋江洋C06-B可移动电脑台车84650
17标项四:办公自动化设备无线扫码枪鑫赢宝鑫赢宝X-6221B扫描枪4380
 

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1标项三:重大慢病健康管理平台定制开发重大慢病健康管理平台按照重大慢病健康管理平台进行交付按招标文件要求合同签订后3个月内完成交付按招标文件标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈辉江,陈俊卿,吴玉川,潘德红,张懿(第1、2、3、4标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州友谊医院

地 址:伊犁哈萨克自治州伊宁市重庆路58号友谊医院

联系方式:0999-8096866

2.采购代理机构信息

名 称:伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心

地 址:伊宁市广东路52号州公共资源交易中心4楼

联系方式:18097688008

3.项目联系方式

项目联系人:王龙

电 话:18097688008

2026年08月10日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: