财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

廊坊市水利局本级2026年度母亲河复苏行动成效评估项目(二次)竞争性磋商中标公告

2026年09月04日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度母亲河复苏行动成效评估项目
品目

采购单位廊坊市水利局本级
行政区域廊坊市公告时间2026年09月04日 11:24
评审专家名单索鹏,康朦朦(主任),张广艳(甲方代表)
总中标金额¥76.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁诗文
项目联系电话0314-7667079
采购单位廊坊市水利局本级
采购单位地址广阳区金光道 26 号
采购单位联系方式0316-2380936
代理机构名称河北承水水务科技有限公司
代理机构地址河北省承德市开发区砖瓦窑村承德供水集团有限公司办 公楼内(一层、三层及二层两个房间)
代理机构联系方式0314-7667079

一、项目编号:Z1310002602272311

二、项目名称:2026年度母亲河复苏行动成效评估项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北德洋环境检测技术服务有限公司 河北省廊坊市安次区安次工业园安锦道5号5#综合办公楼308室 91131002MA0A14JX3Y

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北德洋环境检测技术服务有限公司 廊坊市水利局本级2026年度母亲河复苏行动成效评估项目 详见招标文件 详见招标文件 符合国家、行业及地方相关规定和标准 自合同签订之日起至2026年11月30日止,完成全部评估工作并通过验收。 763700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

索鹏,康朦朦(主任),张广艳(甲方代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:12500

本项目代理费收费标准:参照当前市场价格收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊市水利局本级

地址:广阳区金光道 26 号

联系方式:0316-2380936

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北承水水务科技有限公司

地址:河北省承德市开发区砖瓦窑村承德供水集团有限公司办 公楼内(一层、三层及二层两个房间)

联系方式:0314-7667079

3.项目联系方式

项目联系人:梁诗文

电话:0314-7667079

十、附件

公示信息

承诺函

招标文件正文

中小企业声明函