财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁波守诚项目管理有限公司关于宁海县2026年海洋灾害防御和海洋生态预警监测项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 11:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁海县2026年海洋灾害防御和海洋生态预警监测项目
品目

采购单位宁海县自然资源和规划局
行政区域宁海县公告时间2026年09月04日 11:23
评审专家名单陈有利,王健骁,陈选(第1标项采购人代表),孙伟,贾瑛
总中标金额¥152.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陆启鹏
项目联系电话13958243469
采购单位宁海县自然资源和规划局
采购单位地址桃源中路199号
采购单位联系方式0574-59976872
代理机构名称宁波守诚项目管理有限公司
代理机构地址宁海县竹东路590号
代理机构联系方式13958243469


一、项目编号:NBSC-CG2026009

二、项目名称:宁海县2026年海洋灾害防御和海洋生态预警监测项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1520000(元)宁波市海洋环境监测中心(宁波市海洋预报台)宁波市海曙区启运路86号

2.废标结果:

     

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

     

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1宁海县2026年海洋灾害防御和海洋生态预警监测项目宁海县2026年海洋灾害防御和海洋生态预警监测项目详见采购文件详见采购文件自合同签订之日起至2026年12月31日前完成。详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈有利,王健骁,陈选(第1标项采购人代表),孙伟,贾瑛

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照宁波市招投标协会《宁波市招标(采购)代理服务收费指导意见》并以中标价的七折计取执行

2.代理服务收费金额(元):14476

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:宁海县自然资源和规划局

地 址:桃源中路199号

传 真:

项目联系人(询问):陈选

项目联系方式(询问):0574-59976872

质疑联系人:应老师

质疑联系方式:0574-65582391


2.采购代理机构信息

名 称:宁波守诚项目管理有限公司

地 址:宁海县竹东路590号

传 真:

项目联系人(询问):陆启鹏

项目联系方式(询问):13958243469

质疑联系人:张晓丽

质疑联系方式:13958243469


3.同级政府采购监督管理部门

名 称:宁海县政府采购管理办公室

地 址:/

传 真:/

联系人 :王老师

监督投诉电话:0574-65265668






附件信息: