中宁县第一中学2026年度餐厅预包装食品配送服务项目竞争性磋商采购结果公告
2026年09月04日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中宁县第一中学2026年度餐厅预包装食品配送服务项目 | ||
| 品目 | C99000000 | ||
| 采购单位 | 中宁县第一中学 | ||
| 行政区域 | 中宁县 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:14 |
| 评审专家名单 | 田树银(组长)、张艳; | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周金慧 | ||
| 项目联系电话 | 15809679910 | ||
| 采购单位 | 中宁县第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 中宁县裕民东街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13739591078 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏博达工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏中宁县“金宸”商住楼项目18#商业楼1-2层商铺-3室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15809679910 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: BDGCGL-2026-(ZC)045号
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001416
二、项目名称: 中宁县第一中学2026年度餐厅预包装食品配送服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中宁县茶余酒后商行(个体工商户) | 中宁县正大路金岸骄子酒店102号商铺 | 15379699993 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 预包装食品配送服务 | 其他服务 | 1 | 9.92 | 980000.00 | 是 | 微型企业 | 餐厅预包装食品配送服务 | 按采购文件要求提供服务 | 配送服务期限一年,合同每个学期一签 | 食品须符合现行国家有关验收规范和标准的要求,达到合格标准 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:中宁县第一中学2026年度餐厅预包装食品配送服务项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏鹏鑫食品有限公司 | 65.78 | 第三名 |
| 中宁县茶余酒后商行(个体工商户) | 77.33 | 第一名 |
| 中宁县特选名优食品有限公司 | 67.62 | 第二名 |
六、评审专家名单: 田树银(组长)、张艳;
采购人代表: 孙春善
七、代理服务收费标准及金额: 14210.00元。收费标准:根据采购人与招标代理公司合同约定,以及采购文件中要求,按照预算价的1.45%向中标人收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 因系统不支持单价折扣,采购结果公告中"三、中标(成交)信息”的“中标(成交)费率”实际为“成交单价折扣9.92折”。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中宁县裕民东街
联系方式: 13739591078
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏中宁县“金宸”商住楼项目18#商业楼1-2层商铺-3室
联系方式: 15809679910
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 孙春善
电话: 13739591078
代理机构项目联系人: 周金慧
电话: 15809679910
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04