荆州市第三人民医院病房改造提升工程项目工程量清单编制、预算控制量编制服务项目成交结果公告
2026年09月04日 19:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荆州市第三人民医院病房改造提升工程项目工程量清单编制、预算控制量编制服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市第三人民医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 19:21 |
| 评审专家名单 | 刘丽华(组长),鲍勃(采购人代表),陈美玲 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟继文、刘明明、张锐、董俊 | ||
| 项目联系电话 | 18327683126 | ||
| 采购单位 | 荆州市第三人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市沙市区北京东路196号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13986668689 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼(东湖大厦正对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 18327683126 | ||
荆州市第三人民医院病房改造提升工程项目工程量清单编制、预算控制量编制服务项目成交结果公告
一、项目编号
HBCZ-2607061075-263262
二、采购计划备案号
421000-2026-01110
三、项目名称
荆州市第三人民医院病房改造提升工程项目工程量清单编制、预算控制量编制服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北大有工程咨询有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区东兴路19号东风阳光城1栋1001-1006
中标(成交)金额:33.0(%)
综合评分法:90.06(90.06)
| 服务类 |
| 名称:荆州市第三人民医院病房改造提升工程项目工程量清单编制、预算控制量编制服务项目 服务范围:详见采购文件及响应文件 服务要求:详见采购文件及响应文件 服务时间:自咨询合同签订之日起,至本项目工程量清单及预算控制价通过财政评审并出具最终成果文件之日止 服务标准:详见采购文件及响应文件 |
五、评审小组成员
刘丽华(组长),鲍勃(采购人代表),陈美玲
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-02
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司荆州分公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按《国家计委关于印发<招标代理服务费收费管理暂行办法>的通知》(计价格【2002】1980号)和《国家发改委关于招标代理服务费收费的有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号文)以及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定,以中标金额或项目预算为缴纳基数: (1)金额100万元以下按不高于上述取费标准的8折支付; (2)100-500万元按不高于上述取费标准的7.5折支付; (3)500-1000万元按不高于上述取费标准的7折支付; (4)1000万元(含)—1亿元(不含)的,按不高于上述取费标准的5折支付; (5)1亿元(含)以上的,按不高于上述取费标准的4.5折支付; 如单次招标中标服务费不足叁仟元按照叁仟元收取。
2、收费金额:0.3(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.质疑联系人:徐沫 2.联系电话:027-87711081 3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市第三人民医院
地 址:荆州市沙市区北京东路196号
联系方式:13986668689
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼(东湖大厦正对面)
联系方式:18327683126
3、项目联系方式
项目联系人:钟继文、刘明明、张锐、董俊
电 话:18327683126