察布查尔县2026支持学前教育发展扩优提质补助资金项目(第二批)中标(成交)结果公告
2026年09月05日 11:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 察布查尔县2026支持学前教育发展扩优提质补助资金项目(第二批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 察布查尔锡伯自治县教育局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月05日 11:28 |
| 评审专家名单 | 刘森,熊佳耀 (第1标项采购人代表),闵成福,陈文鹰,高磊 | ||
| 总中标金额 | ¥192.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王云 | ||
| 项目联系电话 | 18099890930 | ||
| 采购单位 | 察布查尔锡伯自治县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 察布查尔锡伯自治县教育局 | ||
| 采购单位联系方式 | 15292765988 | ||
| 代理机构名称 | 新疆亿博恒工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市西环路306号开元新城4号楼1701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18099890930 | ||
一、项目编号: XJ-YBH-20260820
二、项目名称: 察布查尔县2026支持学前教育发展扩优提质补助资金项目(第二批)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 伊犁华嵩建设工程有限公司 | 新疆伊犁察布查尔县城镇固尔扎路幸福宜居112号 | 报价:1923998(元) | 94.2 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 察布查尔县2026支持学前教育发展扩优提质补助资金项目(第二批) | 察布查尔县2026支持学前教育发展扩优提质补助资金 项目(第二批) | 4所幼儿园附属设施建设,新建200KVA箱变一台,电缆220米,人工草坪1400平方米,沥青路面310平米,室外供暖管网改造220米,混凝土检查井2座等附属设施建设;13所幼儿园园舍维修改造:屋面防水改造3730平方米,大门改造47.5米,型材窗更换132平方米,内墙粉刷11500平方米,卫生间改造230平方米,室内铝扣板吊顶230平方米,外墙保温改造2800平方米;室外污水改造50米等。 | 计划开竣工日期:2026年9月6日至2026年12月14日(计划工期为100日历天)。 | 黄波 | 新265121219897 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
闵成福,刘森,高磊,熊佳耀 (第1标项采购人代表),陈文鹰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照合同约定。
2.代理服务收费金额(元):16800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:察布查尔锡伯自治县教育局
地 址:察布查尔锡伯自治县教育局
联系方式:15292765988
2.采购代理机构信息
名 称:新疆亿博恒工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市西环路306号开元新城4号楼1701室
联系方式:18099890930
3.项目联系方式
项目联系人:王云
电 话:18099890930
附件信息:
79.2K