财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)2026-2027学年学校食堂大宗食材采购项目(第一标段)二次中标(成交)结果公告

2026年09月05日 14:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)2026-2027学年学校食堂大宗食材采购项目(第一标段)二次
品目

采购单位麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 14:12
评审专家名单王会超,栾东梅,熊辉辉,魏强,韩振
总中标金额¥226.910000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨锐涵
项目联系电话13029678211
采购单位麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)
采购单位地址麦盖提县巴扎结米镇亚胡木丹村东端
采购单位联系方式13279721572
代理机构名称新疆九汇工程咨询有限公司
代理机构地址喀什市创新大道金泰综合商务区3号字楼8层
代理机构联系方式13029678211

一、项目编号: XJJH(2026)-05-1                  

二、项目名称: 麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)2026-2027学年学校食堂大宗食材采购项目(第一标段)二次                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆昌阳商贸有限公司新疆喀什地区岳普湖县泰岳工业园区迎宾大道4号院5号楼3层 3006号报价:1133396.43(元)88.21
2新疆润嘉餐饮配送有限责任公司新疆喀什地区岳普湖县建设社区文化南街新农贸市场1-107号报价:1135650.8(元)92.87

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)2026-2027学年学校食堂大宗食材采购项目(第一标段)二次标项一麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)2026-2027学年学校食堂大宗食材采购项目(第一标段)二次标项一详见附件详见附件11133396.43
2麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)2026-2027学年学校食堂大宗食材采购项目(第一标段)二次标项二酸奶新农盒/180ML2061321.9
3麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)2026-2027学年学校食堂大宗食材采购项目(第一标段)二次标项二学生饮用奶新农盒/200ML4800001.55
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    熊辉辉,魏强,韩振,栾东梅,王会超                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:1.代理服务收费标准:根据发改价格[2015]299号文件执行,以中标金额为基准按差额累积法计算后收取代理服务费,由中标单位领取中标通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):32959  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     代理服务费:标项一:16467元;标项二:16492元                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:麦盖提县巴扎结米镇中学(日照高级中学)

地 址:麦盖提县巴扎结米镇亚胡木丹村东端

联系方式:13279721572

2.采购代理机构信息

名 称:新疆九汇工程咨询有限公司

地 址:喀什市创新大道金泰综合商务区3号字楼8层

联系方式:13029678211

3.项目联系方式

项目联系人:杨锐涵

电 话:13029678211

2026年08月11日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: