2026年青河县查干郭勒乡3个村农田综合整治建设项目(三次)中标(成交)结果公告
2026年09月05日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年青河县查干郭勒乡3个村农田综合整治建设项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青河县查干郭勒乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月05日 17:25 |
| 评审专家名单 | 郑美英,俞海燕,李英,宾凌燕,汤超 | ||
| 总中标金额 | ¥337.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 殷杰 | ||
| 项目联系电话 | 15389905556 | ||
| 采购单位 | 青河县查干郭勒乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 查干郭勒乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 18999457411 | ||
| 代理机构名称 | 新疆信实工程招标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿勒泰市南区金枫雅苑三号商业楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15389905556 | ||
一、项目编号: XJXS-A2026042
二、项目名称: 2026年青河县查干郭勒乡3个村农田综合整治建设项目(三次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆宇科建筑工程有限公司 | 新疆阿勒泰地区青河县青河镇北西街东侧9号楼负一层4-06号房 | 报价:3379800.00(元) | 93.4 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 2026年青河县查干郭勒乡3个村农田综合整治建设项目(三次) | 2026年青河县查干郭勒乡3个村农田综合整治建设项目(三次) | 改造提升500亩耕地节水灌溉系统,新建泵房1座、沉砂池1座及配套附属设施,改建耕地外围防护设施10公里,配套机耕道提升改造3公里,和安防设施建设。 | 79天,开工日期:2026年9月7日,完工日期:2026年11月24日(如遇冬季无法施工时,工期相应顺延)。 | 李利彬 | 新265991452439 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汤超,郑美英,李英,俞海燕,宾凌燕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按中标金额参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件收取。
2.代理服务收费金额(元):26659
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青河县查干郭勒乡人民政府
地 址:查干郭勒乡
联系方式:18999457411
2.采购代理机构信息
名 称:新疆信实工程招标咨询服务有限公司
地 址:阿勒泰市南区金枫雅苑三号商业楼三楼
联系方式:15389905556
3.项目联系方式
项目联系人:殷杰
电 话:15389905556
附件信息:
681.8K