财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

民丰县亚瓦通古孜乡五星村农户及水厂光伏配套储能项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 20:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称民丰县亚瓦通古孜乡五星村农户及水厂光伏配套储能项目
品目

采购单位民丰县亚瓦通古孜乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 20:20
评审专家名单窦豫儒(第1标项采购人代表),王晓泷,黄桂香
总中标金额¥104.620000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赛工
项目联系电话0903-2039321
采购单位民丰县亚瓦通古孜乡人民政府
采购单位地址新疆和田地区民丰县亚瓦通古孜乡幸福路36号
采购单位联系方式0903-6756003
代理机构名称和田荣昭工程项目管理有限公司
代理机构地址和田地区和田市纳尔巴格街道民心社区台北东路147号2号楼四楼402室
代理机构联系方式0903-2039321

一、项目编号: RZMFZB-2026-01                  

二、项目名称: 民丰县亚瓦通古孜乡五星村农户及水厂光伏配套储能项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆昊鑫宇建设集团有限公司新疆阿拉尔市阿拉尔农场8连38栋50号报价:1046175.47(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1民丰县亚瓦通古孜乡五星村农户及水厂光伏配套储能项目民丰县亚瓦通古孜乡五星村农户及水厂光伏配套储能项目本项目招标文件及工程量清单、施工图包含的全部内容(详见采购需求)120日历天(具体以签订合同为准)孙建华机电工程二级注册建造师
注册编号:新265121221596
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    窦豫儒(第1标项采购人代表),王晓泷,黄桂香                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)执行,并参照《新疆维吾尔自治区招标代理服务收费指导意见》(新建招协[2024)4号),差额定率累进法计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):9500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:民丰县亚瓦通古孜乡人民政府

地 址:新疆和田地区民丰县亚瓦通古孜乡幸福路36号

联系方式:0903-6756003

2.采购代理机构信息

名 称:和田荣昭工程项目管理有限公司

地 址:和田地区和田市纳尔巴格街道民心社区台北东路147号2号楼四楼402室

联系方式:0903-2039321

3.项目联系方式

项目联系人:赛工

电 话:0903-2039321

2026年08月28日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: