财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

教育部教育考试院资源处理项目成交公告

2024年10月24日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教育部教育考试院资源处理项目
品目

服务/信息技术服务/数据处理服务/数据加工处理服务

采购单位教育部教育考试院
行政区域北京市公告时间2024年10月24日 16:37
评审专家(单一来源采购人员)名单徐旭东、商建云、邢博特
总成交金额¥45.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘子清、冯佳义、李艳君、崔健、侯云燕
项目联系电话010-62108131、62108146、62108111
采购单位教育部教育考试院
采购单位地址北京市海淀区中关村东路1号院4号楼
采购单位联系方式智老师、010-82520046
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层&9层
代理机构联系方式刘子清、冯佳义、李艳君、崔健、侯云燕 010-62108131、62108146、62108111

一、项目编号:TC2403FX8(招标文件编号:TC2403FX8)

二、项目名称:教育部教育考试院资源处理项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:深圳市海云天科技股份有限公司

供应商地址:深圳市南山区高新区科技中二路软件园5号楼3层

中标(成交)金额:45.6500000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    深圳市海云天科技股份有限公司      教育部教育考试院资源处理项目      满足采购文件要求      满足采购文件要求      服务期截止于2024年12月31日,自合同签订之日起执行      满足采购文件要求  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐旭东、商建云、邢博特

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:招标机构参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)的计算方法向成交人收取中标服务费,服务费按差额定率累进法。成交金额不足100万元的,服务费按照2万元收取。

本项目代理费总金额:2.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交供应商深圳市海云天科技股份有限公司评审得分为97.74分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:教育部教育考试院     

地址:北京市海淀区中关村东路1号院4号楼        

联系方式:智老师、010-82520046      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层&9层            

联系方式:刘子清、冯佳义、李艳君、崔健、侯云燕 010-62108131、62108146、62108111            

3.项目联系方式

项目联系人:刘子清、冯佳义、李艳君、崔健、侯云燕

电 话:  010-62108131、62108146、62108111