中国政法大学图书馆数据库采购项目成交公告
2024年12月04日 19:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国政法大学图书馆数据库采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/办公设备/输入输出设备/数据录入设备 | ||
| 采购单位 | 中国政法大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2024年12月04日 19:31 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张家栋、曲阳、夏华。 | ||
| 总成交金额 | ¥82.908200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘佳、马雪莹、吕绍山 | ||
| 项目联系电话 | 010-61192235、13801046291 | ||
| 采购单位 | 中国政法大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市昌平区府学路27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 仰老师,010-58908259 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘佳、马雪莹、吕绍山 010-82370045、13801046291 bjmdzx@vip.163.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | BMCC-ZC24-1092中国政法大学图书馆数据库采购项目-比选文件-定稿.pdf | ||
| 附件2 | 成交公告(3).doc | ||
一、项目编号:BMCC-ZC24-1092(招标文件编号:BMCC-ZC24-1092)
二、项目名称:中国政法大学图书馆数据库采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:01包:中国国际图书贸易集团有限公司
供应商地址:北京市海淀区车公庄西路35号
中标(成交)金额:35.4364000(万元)
供应商名称:02包:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:35.8900000(万元)
供应商名称:03包:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标(成交)金额:11.5818000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 01包:中国国际图书贸易集团有限公司 | 中国政法大学图书馆数据库采购项目 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 02包:北京中科进出口有限责任公司 | 中国政法大学图书馆数据库采购项目 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 3 | 03包:中国教育图书进出口有限公司 | 中国政法大学图书馆数据库采购项目 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 | 详见比选文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张家栋、曲阳、夏华。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按比选文件规定,01包服务费金额:人民币4252.37元;02包服务费金额:4306.80元;03包服务费金额:1389.82元。
本项目代理费总金额:0.994899 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.比选公告日期:2024年11月19日。
具体内容详见附件下载
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国政法大学
地址:北京市昌平区府学路27号
联系方式:仰老师,010-58908259
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室
联系方式:刘佳、马雪莹、吕绍山 010-82370045、13801046291 bjmdzx@vip.163.com
3.项目联系方式
项目联系人:刘佳、马雪莹、吕绍山
电 话: 010-61192235、13801046291