重庆大学Springer 电子期刊(SLCC)数据库成交公告
2025年01月08日 11:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | Springer 电子期刊(SLCC)数据库 | ||
| 品目 | 服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/图书馆和档案馆服务 | ||
| 采购单位 | 重庆大学 | ||
| 行政区域 | 沙坪坝区 | 公告时间 | 2025年01月08日 11:50 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 葛君伟、杨应全、孙锐 | ||
| 总成交金额 | ¥257.619400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐煦 | ||
| 项目联系电话 | 023-65106221 | ||
| 采购单位 | 重庆大学 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市沙坪坝区沙正街 174 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 唐煦 023-65106221 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | Springer_电子期刊(SLCC)单一来源采购文件.docx | ||
一、项目编号:CQU-GZ-FW-2024-161(招标文件编号:CQU-GZ-FW-2024-161)
二、项目名称:Springer 电子期刊(SLCC)数据库
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街 138 号 8 层 B 座 801
中标(成交)金额:257.6194000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京中科进出口有限责任公司 | Springer 电子期刊(SLCC)数据库 | Springer Nature 出版社全学科期刊,约 2030 种。提供全文检索、阅览、下载。 | 远程访问,学校 IP范围内均可使用,无并发用户数等限制。 | 2025年1月1日至 2027年12月31日 | 按投标文件的要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
葛君伟、杨应全、孙锐
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:无
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:重庆大学
地址:重庆市沙坪坝区沙正街 174 号
联系方式:唐煦 023-65106221
2.采购代理机构信息
名 称:无
地 址:无
联系方式:无
3.项目联系方式
项目联系人:唐煦
电 话: 023-65106221