财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

重庆大学ACS数据库成交公告

2025年01月10日 10:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称ACS数据库
品目

服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/图书馆和档案馆服务

采购单位重庆大学
行政区域沙坪坝区公告时间2025年01月10日 10:15
评审专家(单一来源采购人员)名单葛君伟、杨应全、孙锐
总成交金额¥308.331900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐煦
项目联系电话023-65106221
采购单位重庆大学
采购单位地址重庆市沙坪坝区沙正街174号
采购单位联系方式唐煦 023-65106221
代理机构名称
代理机构地址
代理机构联系方式

一、项目编号:CQU-GZ-FW-2024-123(招标文件编号:CQU-GZ-FW-2024-123)

二、项目名称:ACS数据库

三、中标(成交)信息

供应商名称:中国教育图书进出口有限公司

供应商地址:北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层

中标(成交)金额:308.3319000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    中国教育图书进出口有限公司      ACS期刊数据库      订购单元:ACS期刊数据库含60多种ACS期刊现刊(请阅附录一,ACS期刊列表)及ACS期刊回溯(ACS Legacy Archives)电子版;ACS期刊现刊包含1996年1月 1日 至今出版的期刊文章;ACS期刊回溯包含1879年至1995年间ACS出版发行的所有专题和文章,共23种期刊,971卷,11117期的所有回溯资料。      远程访问,无并发用户限制      2025年1月1日至2027年12月31日      按投标文件的要求执行  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

葛君伟、杨应全、孙锐

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:无

本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

最终报价人民币3083319元,418360.8美元(含手续费4960.8美元)

合同每年签订,如果服务满足要求,自动续签合同。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:重庆大学     

地址:重庆市沙坪坝区沙正街174号        

联系方式:唐煦 023-65106221      

2.采购代理机构信息

名 称:无            

地 址:无            

联系方式:无            

3.项目联系方式

项目联系人:唐煦

电 话:  023-65106221