财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

华南理工大学校园光纤系统和管网改造工程(一期)(第三次)成交公告

2025年01月14日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华南理工大学校园光纤系统和管网改造工程(一期)
品目

工程/安装工程/智能化安装工程/通信系统工程

采购单位华南理工大学
行政区域广东省公告时间2025年01月14日 16:58
评审专家(单一来源采购人员)名单张济兵、姚方、谢婉娟(采购人代表)
总成交金额¥238.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人滕工
项目联系电话020-85165610
采购单位华南理工大学
采购单位地址广州市天河区五山路381号
采购单位联系方式胡老师、刘老师、曾老师,020-87112959
代理机构名称广东志正招标有限公司
代理机构地址广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼
代理机构联系方式滕工,020-85165610

一、项目编号:SCUT-GC-20240029(招标文件编号:SCUT-GC-20240029)

二、项目名称:华南理工大学校园光纤系统和管网改造工程(一期)

三、中标(成交)信息

供应商名称:联通(广东)产业互联网有限公司

供应商地址:广州市黄埔区(中新广州知识城)亿创街1号406房之555

中标(成交)金额:238.5000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    联通(广东)产业互联网有限公司      华南理工大学校园光纤系统和管网改造工程(一期)(第三次)      按磋商文件要求      70日历天,2025年9月10日前完工      蓝炳志      中华人民共和国一级建造师注册证书:
粤1442017201741886  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张济兵、姚方、谢婉娟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按磋商文件规定的收费标准收取

本项目代理费总金额:1.575600 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目采用综合评分法,成交供应商的评审总得分95.39

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:华南理工大学     

地址:广州市天河区五山路381号        

联系方式:胡老师、刘老师、曾老师,020-87112959      

2.采购代理机构信息

名 称:广东志正招标有限公司            

地 址:广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼            

联系方式:滕工,020-85165610            

3.项目联系方式

项目联系人:滕工

电 话:  020-85165610