财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

吉林大学IOP等6套数据库2025-2026年度续订项目(JLU-ZC24006)成交公告

2025年01月16日 14:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称IOP等6套数据库2025-2026年度续订项目(JLU-ZC24006)
品目

服务/其他服务

采购单位吉林大学
行政区域朝阳区公告时间2025年01月16日 14:43
评审专家(单一来源采购人员)名单肖金良 王敏 年桂君
总成交金额¥157.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话0431-85167309
采购单位吉林大学
采购单位地址长春市前进大街2699号吉林大学前卫南区北门商贸楼4楼
采购单位联系方式李老师 联系电话:0431-85167309
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
附件:
附件1JLU-ZC24006单一来源协商邀请书(IOP).docx

一、项目编号:JLU-ZC24006(招标文件编号:JLU-ZC24006)

二、项目名称:IOP等6套数据库2025-2026年度续订项目(JLU-ZC24006)

三、中标(成交)信息

供应商名称:中国教育图书进出口有限公司

供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼通用时代中心A座8层

中标(成交)金额:157.5000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    中国教育图书进出口有限公司      IOP等6套数据库2025-2026年度续订项目      IOP电子期刊数据库、MathSciNet数据库、JoVE视频实验期刊数据库、LWW医学全文期刊数据库、AIP数据库、ICSD数据库      1.供应商须对销售的数据库的内容及版权负责,如因此类问题产生的纠纷,均与采购方无关,采购方有追究供应商相关法律责任的权利。
2.供应商须及时提醒采购方办理订购手续,如销售的数据库有任何价格及订购模式上的变化,供应商须及时告知采购方,以便采购方及早制定采购策略。对于采购方出现经费未能及时到位的情况,在得到采购方正式确认订购的前提下,供应商应给予充分的账期,确保采购方正常使用数据库。  
   JoVE视频实验期刊数据库2025年3月1日-2026年 2月28日,其他自合同签订之日起-2025年12月31日      1.供应商须保证合同存续期间数据库的正常开通使用,按照合同约定为吉林大学授权IP地址开放使用权限或安装镜像数据,并确保数据库系统稳定运行,网络服务不间断。
2.供应商须提供网络、电话及E-mail支持服务,响应时间不超过1小时,以确保数据库的正常使用;若远程支持无法解决问题,供应商须提供24小时内上门服务,3个工作日内解决;无法在规定时间内解决问题的应及时说明原因。因售后服务原因引起的一切不良后果及损失由供应商负责处理并承担。
3.供应商在数据库使用期间须提供用户走访、数据库网络或现场培训、电子或纸质宣传资料、真实有效的数据库使用统计等服务。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖金良 王敏 年桂君

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:无

本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林大学     

地址:长春市前进大街2699号吉林大学前卫南区北门商贸楼4楼        

联系方式:李老师 联系电话:0431-85167309      

2.项目联系方式

项目联系人:李老师

电 话:  0431-85167309