财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

中国消防救援学院网络学院平台升级改造采购项目成交公告

2025年07月23日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国消防救援学院网络学院平台升级改造采购项目
品目

服务/信息技术服务/运营服务/平台运营服务

采购单位中国消防救援学院
行政区域北京市公告时间2025年07月23日 16:53
评审专家(单一来源采购人员)名单李怀畅、杨均英、边晓娟
总成交金额¥45.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马工
项目联系电话13269792838
采购单位中国消防救援学院
采购单位地址北京市昌平区南口镇南雁路4号
采购单位联系方式刘老师 010-69787153
代理机构名称北京中外建工程管理有限公司
代理机构地址北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心A座15层
代理机构联系方式马工13269792838
附件:
附件1成交公告-中国消防救援学院网络学院平台升级改造采购项目.doc
附件2中小企业声明函.pdf
附件32.2竞争性磋商文件-中国消防救援学院网络学院平台升级改造采购项目-定稿(2).pdf

一、项目编号:DLXM-2025-342(招标文件编号:DLXM-2025-342)

二、项目名称:中国消防救援学院网络学院平台升级改造采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京友邦佳通电子科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区长春桥路11号3号楼18层1803

中标(成交)金额:45.2500000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京友邦佳通电子科技有限公司      中国消防救援学院网络学院平台升级改造采购项目      本项目基于国家综合性消防救援队伍网络学院现有平台架构实施升级改造,本次升级改造包括两项内容:一是增设社会化培训平台,承接国家消防救援局社会化培训业务,集培训、证书发放和查询、培训管理于一体。二是升级短视频功能,增加学习趣味性、灵活性、丰富性,详见第四章采购需求。      基于国家综合性消防救援队伍网络学院(以下简称“网络学院”,搭建部署社会化培训平台(以下简称“平台”),服务方需提供平台建设所需的云服务器及流量资源,主要功能与网络学院系统相一致等,详见竞争性磋商文件。      合同签订之日起开始实施至2025年12月31日止      满足竞争性磋商文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李怀畅、杨均英、边晓娟

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:详见竞争性磋商文件

本项目代理费总金额:0.543000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标供应商评审总得分:94.76分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国消防救援学院     

地址:北京市昌平区南口镇南雁路4号        

联系方式:刘老师 010-69787153      

2.采购代理机构信息

名 称:北京中外建工程管理有限公司            

地 址:北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心A座15层            

联系方式:马工13269792838            

3.项目联系方式

项目联系人:马工

电 话:  13269792838