中国教育科学研究院全球数字教育发展指数证据管理系统项目成交公告
2025年08月07日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国教育科学研究院全球数字教育发展指数证据管理系统项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中国教育科学研究院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年08月07日 16:15 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘海燕、宁璐、刘波。 | ||
| 总成交金额 | ¥58.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王蕾蕾、赵文宇、吕绍山 | ||
| 项目联系电话 | 010-61196170 | ||
| 采购单位 | 中国教育科学研究院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区北三环中路46号办公楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-62003639 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王蕾蕾、赵文宇、吕绍山 010-61196170 wll@zbbmcc.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 成交公告-0915.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 0915中国教育科学研究院全球数字教育发展指数证据管理系统项目竞争性磋商文件-终稿.pdf | ||
一、项目编号:BMCC-ZC25-0915(招标文件编号:BMCC-ZC25-0915)
二、项目名称:中国教育科学研究院全球数字教育发展指数证据管理系统项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:泰德网聚(北京)科技股份有限公司
供应商地址:北京市顺义区仁和镇林河南大街9号院9号楼3层363室
中标(成交)金额:58.8000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 泰德网聚(北京)科技股份有限公司 | 中国教育科学研究院全球数字教育发展指数证据管理系统项目 | 全球数字教育发展指数证据库将实现指数研制全流程管理,支持证据直接入库、证据图片统一管理、证据线上审核、线上打分,一键计算,在线交流及文件共享,支持不同角色任务分配和国家指派,实现指数研制的规范化,精细化、科学化管理。具体要求详见磋商文件第四章。 | 具体要求详见磋商文件第四章。 | 合同签订后4个月安装调试并具备验收条件。 | 具体要求详见磋商文件第四章。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘海燕、宁璐、刘波。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定(具体费率见下表)向成交供应商收取服务费用。
本项目代理费总金额:0.882000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目采购公告时间:2025年7月16日。
2.成交人评审总得分(总平均分):92.67分
具体内容详见附件下载
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国教育科学研究院
地址:北京市海淀区北三环中路46号办公楼
联系方式:010-62003639
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:王蕾蕾、赵文宇、吕绍山 010-61196170 wll@zbbmcc.com
3.项目联系方式
项目联系人:王蕾蕾、赵文宇、吕绍山
电 话: 010-61196170